Цены на авито\циан: ожидания и реальность?
Приветствую всех) Прошу ответить знающих, каков процент завышения цены в объявлениях на Авито\Циан в среднем по Москве? Условно, опытный независимый риелтор оценивает квартиру за 7200-7300 . А на упомянутых сайтах квартиры в этой локации примерного плана продаются за 8,3-9,5? Цена экспозиции и реальность- насколько большая просадка, если говорить об однушках?

Больше поверил бы экспозиции в ЦИАН. Опытный риэлтор, если у него нет постоянной практики, мог и "проспать" повышение цены.
Реальность цены определяет отклик на рекламу, но всегда естественней и проще снизить цену в результате торга, чем поднять ее, отбиваясь от ажиотажного спроса.
Да нет особо завышения, что то можно сторговать, но точно не на миллион. Вы может быть "примерного плана" не так смотрите?
Что мешает выставить за 9,5, а не за 7,2. Реальной будет цена, за которую продадите. В среднем тыс. На 500-700 завышают все, но не 1-2млн, конечно. Единичные случаи бывают. Одну квартиру снизили с 10,5млн до 8,2. Случай редкий, не типичный.

Сначала все завышают. Не завышают только те, кому очень срочно надо продать. Они ставят цену ниже всех по данному микрооайону, и квартиру расхватывают моментально, мы так одну нашли в объявлении, она и двух дней не простояла - мы позвонили, уже ра 2 день нам сказали, что внесен аванс, и все, квартира ушла. А другая в этом же доме, - задрали цену, а потом после нового года задрали еще с той задранной цены ), ну и сидят, ждут, уже с сертября 2020 оода))

А какая « политика»? Если нормальная квартира с ремонтом нейтральным, в нормальном доме, и продавцам некуда спешить, так и будут завышать, особенно, если им в свою рчередь альтернатива нужна. После 2021 года реально поползли вверх цены. Вот они и ждут, что и на их завышенную цену кто то рефлекснет)). А им может более удачная трешка нужна или на ремонт копчт

Как по вашему сколько эта квартира реально стоит? В 20 миллионов не верится никак
https://www.cian.ru/sale/flat/245615439/

Спасибо) а сие судо сколько стоить должно, не сориентируйте? Циан по 14,2 пишет, но не думаю
https://www.cian.ru/sale/flat/253533153/
