Хочу жить в центре
Решили съехаться с родителями, чтобы поближе к квартире, где раньше жили. По деньгам и метражу только такой вариант, муж говорит ремонт станет ещё столько же. https://www.cian.ru/sale/flat/244277420/

Ремонт вообще только от вас зависит. Дом - чудо. Я бы взяла. Сама недалеко живу, район хороший.

В любой момент признают аварийным этот дом и переселят в Новую Москву.
Про деревянные перекрытия вообще молчу.
Понятно, ужасно тогда, столько денег вложить в покупку и быть выселенным неизвестно куда. Да даже если в пределах района/округа, новостройка это уже не то, особенно построенная под реновацию, качество там не из мечты, как и вид, вряд ли это будет такой же чудесный малоэтажный дом с высокими потолками, наверняка башня с потолками 2,5 и с тьмой квартирок на этаж, как в общежитии :( это из пятиэтажек может и ничего, там сходные параметры, а из старого красивого дома очень обидно.

За 40 млн. 120 метров - только подобные варианты в центре будут. Может быть и не выселят, но всегда будет висеть эта угроза..
В районе Сретенки сейчас много таких. Расселяют старых жильцов, ремонтируют как конфетки и продают как квартиры элит-класса.

Обычно в центре сейчас селятся только армяне бохатые и понаехи бохатые, которые дорвались до столицы. В их понятии центр это очень круто и престижно. Зачем прямо в центре то самом? Посмотрите зеленую ветку от Войковской, максимум до Аэропорта.

Я купила две квартиры в домах 1913 и 1912 годов, помоложе этого, но после капремонта. Мне страшно было бы жить в чем-то типа зиларта или каком-нибудь ***-парке от пика, кроста.

смешно :-D:-D:-D такие "представляющие ценность" сносятся на раз-два, даже защитники памятников ничего сделать не могут, полно примеров по Москве.
