Картонаж и Tomcat
Люди, кто тут остался, а поговорите со мной?
Хочу зарабатывать картонажем. Не хочу при этом ориентироваться только на вышивающих, для них есть некоторое количество мастеров в России, пусть они нас радуют :)
Итак. Есть несколько вариантов изделий, в альбоме https://eva.ru/passport/79346/photos/1140406.htm выложила.
Есть предполагаемых три направления: органайзеры на стол, всякие полезные ящики для хранения типа елочных, аптечных и т.п. и конфетницы-салфетницы.
И вот какой вопрос.
После просмотра картинок, чтобы вас заинтересовало и почему? Что не заинтересовало и почему? Если заинтересовало, но "не куплю", то опять же почему?
Если заинтересовало, но не совсем подходит, то опять же, почему и что изменить-добавить? :)
Напишите максимально откровенно, не боясь обидеть, так как иначе я буду мучиться вопросами еще долго :)))
Заранее спасибо.
Мне больше интересны ящики для хранения, а настольными органайзерами и конфетницами-салфетницами я не пользуюсь. Для первого у меня подходящего стола нет, для второго уже и так достаточно вазочек и пр. А вот елочные игрушки сложить в один ящик, а не распихать по куче коробок, - это хорошая идея.
Спасибо. Наводящий вопрос - сколько в среднем игрушек на елке и какие, шарики определенных размеров или всевозможные фигурки?
Не, так не угодишь. Надо коробка под шарики двух-трёх диаметров (может, ряд квадратных секций мелкого размера, ряд продолговатых секций под шишки-фигурки. В другой коробке, которая повыше, будет набор секций под шары большего диаметра.
И один важный нюанс - ВСЕ коробки должны быть одного размера, количество секций и высота могут меняться. :-) Ну,это Я так вижу. :-)
Смотри, начала я делать коробку с расчетом, что внизу 9 шаров 9 см (самые распространенные из крупных), наверху 9 шаров 6 см (вроде, сейчас не помню точно) + верхушка. Пока не доделала, так как промахнулась малек с размеров верхнего лотка, надо пересчитать и понять, кто вообще туда поместится.
Плюс если делать каждую ячейку мягкой, то коробка будет не просто золотой, а бриллиантовой, поэтому пока мысль просто под каждую ячейку кусочек фланельки, чтобы шарик или шишку обернуть и положить в отсек.
Вообще, можно сделать два яруса без разделителей, а по описанию, что там будет лежать уже делать персональные перегородки, которые не буду жестко приклеены (только между собой как гребенка соединены) и просто вставлены в ярус.
Про одинаковый размер - не уверена, Все-таки хочется, чтобы игрушки не болтались, а разные размеры в одинаковую площадь затолкать так, чтобы не болтались, ну мало реально :)) Вот близкие по размерам - это да. И одинаковые ткани для всех тоже можно.
Но ящики такие - штука сильно не дешевая получится, потому что и материалы, и время - дофига.
Кстати, про высоту, если все шарики мелкие, то и три яруса можно сбацать :)) Все нужно чертить-рассчитывать :)
У меня есть набор немецких стеклянных игрушек, они на бархатистой поверхности (кажется, есть такое аэрозольное напыление) лежат и закреплены проволочкой, которая протянута через дно. Но это удобно для фигур. Хотя, шарик, наверно можно тоже проволокой закрепить за подвесное кольцо, чтобы он не сильно болтался. Ну это так, в качестве идеи.
У меня разномастные - и шары разного размера, и фигурки всякие. Шаров штук 15 (я их нечаянно перебила пару лет назад, мало осталось), фигурок больше раза в два.
Мне все очень понравилось. Настольные дела не куплю потому что сама делаю в стиле декупаж и оганайзеры, и деревянную посуду и т.д. ( Фото в паспорте.) Для елочных игрух ты у меня прям с мысли сниманшь:) Я ищу недорогие деревянные ящики что бы задекупажить и поделить на ячейки.
Если бы сама не делала, обратила бы внимание на ящики для елочных игрух, очешник, мисочки для стола- конфетницы, сахарницы, хлебницы, плоские тарелки для фруктов, сыров, подносы. Или это уже из другой оперы?
Спасибо! Меня кухонное смущает с той точки зрения, что исходный материал - картон и люди будут боятся (и совершенно оправданно), что вода и картон - несовместимы.
Ходила кругами весь вчерашний день, как топик увидела. Думала.
Со всякими настольными штуками лично мне мимо, у меня достаточного размера столов нет, только компьютерные, а на них так всё валяется, держать в порядке сложно. Коты вносят свою лепту в бардак. Вынуть что-то когтиком из органайзера и погонять - это ж игра и развлечение.
Но, с другой стороны, ящики для ёлочных игрушек - тема, потому что купить такое можно, но не так просто (искала, бегала, знаю).
Ещё, наверное, интересны тематические папки для документов. Типа вот тут личные доки, типа аттестатов, СНИЛС и военного билета (то, что нужно видеть сразу, но при этом не каждый день нужно), вот тут - квартира (счета, оплаты, поверка счётчиков), а вот тут - медицина (договоры платных услуг, выписки какие-то)... Можно по членам семьи предлагать вариант. Чтоб вот открыл шкаф, а там всё красиво-аккуратно и индивидуально.
О, вот у котов моих у всех есть по паспорту (в обложках под стать масти) и некоей папочке с анализами-выписками и прочему. Тоже хорошо бы организовать это дело, т.к. папочки жидкие и одинаковые.
Папки на завязках с интересным оформлением? Сегрегаторы? Что-то с кольцами для подшивки файлов?
Вообще, что ты перечислила - это скорее к скрапбукингу. Разве что думала, как сделать обложки для подшивок тех же файлов (но я думала про посткроссеров).
По твоей идее можешь чуть подробнее, как ты это видишь? Если просто как лотки горизонтальные с ячейкой, где можно написать, что там лежит, то это одно. Если вертикальные стойки - другое. Если папки, которые потом лягут в ящик стола - третье :)
Вертикальные стойки с корешками. И папки, пусть не в ящик стола, а в книжный шкаф "лёжа".
Я далека от этой темы, поэтому думала, что скрапбукинг - это альбомы и открытки.
Тут некий индивидуальный подход точно понадобится. Скажем, если речь идёт о документах одного кота (для примера), то где-то в этой папке нужен кармашек, может, на одной из стенок, в которую положить ветпаспорт, а в остальное пространство ставить те самые выписки, снимки и прочее.
Вот, котячьи паспорта я организовала так, чтобы особо не рассматривать, что там написано. Угадаешь, где чей? :-)
Вот и папки "по делам" - квартира, медицина, общие документы или набор документов по членам семьи - тоже хотела бы в будущем организовать с персонализацией.
Ещё я подумала, но пока не очень понимаю, как это организовать, о большой типа пилюльнице. Не той штучке, которая коробочками по часам приёма, а той, в которой хранятся коробочки принимаемых сейчас лекарств. У меня вот они вроде на одной полочке в шкафу навалом лежат, но там и коробочки, и пузырьки витаминные...Вечно что-то пропадает, ищу. А так некий органайзер с местом для прикрепления бОмажки, где будет расписано, какую таблу сколько раз в день...
Про аптечку думала, но просто как комодик, а в таком варианте - хммм. Вещь точно нужная, но действительно, голову надо поломать, как сделать, ведь коробочки-скляночки-блистеры все кто во что горазд....
Про папки поняла. Идею поняла :) Про исполнение завтра буду кумекать, люблю интересные задачки :)))
Для животных. Я еще гоняю по извилинам идею трех коробок. 1 для туалетажа- расчески, зубная пасиа+ щетка, нижницы, полотенца, щампунь, тряпочкии для всего, салфетки и средства для глаз, ушей и т.д. Вторая для игрух. Третья для поводка, пакетиков для каках с совочком, одежки дла дождя, науличных игрух. Я все это хочу сделать деревянное или пластиковое и задекупажить или еще как украсить. Думаю из толстого картона тоже можно.
Привет, Саша. Случайно забрела, а тут вон оно что.
Школьников в семье нет, поэтому органайзеры уже не актуально.
Конфетницы тоже не куплю, не ставлю на стол лишнего.
Елочный ящик - супер классно. И, думаю, заказчики на такое найдутся.
Еще очень идея Лены нравится. Лежат документы у меня в своих файликах, в папках разложены. Пластик. Без души.
Может кому коробки (как матрешки) для интерьера могут понадобится. Теперь много открытых полок в домах, а системы хранения были бы индивидуальны.
Спасибо, Ир :)
Коробки-матрешки любят американцы :)
И тебя попрошу раскрыть идею про документы :) Как ты это видишь :)
Коробка, как шкатулка, А4, с откидной крышкой.
Но внутри какое-то крепление для файлов, чтобы не рассыпались.
Такие "папки" хоть вертикально хранить, хоть горизонтально. Под каждую тему своя.
Толщина? :)
И одна папка, куда класть бумажку на бумажку, или крепление с файлами, чтобы каждую бумажку класть в свой? :)
С файлами. А в файл я уже сама пойму, одну бумажку класть или стопочку по направлению. Например, папка Медицина, а там рецепты в один файл, обследования окулиста в другую, а ЛОРа в третью. Плюс чеки на возврат в четвертую. И чек явно не один будет.
Т.ч. файлы
Здравствуйте! А мне вот для полного счастья не хватает коробки с разделителями для зарядок телефонов, планшетов, проводов и тп. Несколько лет назад купила то, что нашла - икеевскую коробку темно-коричневую, но, во-первых к ней прилагались еще две маленькие ненужные коробочки, во-вторых, она слишком мрачная, в-третьих, в какой-то момент ее стало нехватать.
Также, как Ваши коробки для шаров новогодних, только ячейки приспособлены под размер зарядных устройств. В моей коробке девять ячеек, уже не хватает- семья большая, телефоны-планшеты разные и зарядки тоже))) Пыталась найти на сайте Икеи, но видно перестали продавать.
Открытая или с крышкой? Так да, сделать коробку (она неубиваемая будет), в ней разделители - и вот оно счастье :))
А мне кацца, что для фалов вот такого плана коробки удобнее, я типа ящика-органайзера, что б все папки разместить вот так, тоже надоело из ящика ковырять
https://www.grandinroad.com/mobile-file-ottomans/692008?SourceCode=ZZ51121&intlShippingCtx=US%7CUSD&listIndex=0&offers_sku=141371%20DAR&catargetid=120245400000345742&cadevice=c&gclid=Cj0KCQjwvr6EBhDOARIsAPpqUPHED_be--t7uuTkge8
Привет! Отличная идея! Думаю многим понравится!
Начиная с подставки для сотового и ниже, это все что заинтересовало что мне конкретно могло бы пригодиться
Для очков я уже сама себе сшила в лоскутной технике.
коробки- у меня их много дома и я их тоже декорирую в лоскутной технике ( я в процессе само обучения)
и органайзеры для карандашей ручек на мой взгляд для тех у кого дети отличная идея!
Вообщем мне понравилось все, но каждый выбирает то что в его доме конкретно пригодилось бы
Надеюсь ничем не обидела
Спасибо!
Я даже просила писать честно :) А ты вообще все по-доброму написала, даже и причин нет обижаться :))
Всегда пожалуйста
Думаю деткам будет очень нравится органайзеры для карандашей фломастеров и для шариков коробки тоже отличная идея
Удачи!
А ты интернет магазин будешь открывать ?
Нет, не буду :) Основная площадка по продвижению - инстаграмм, магазин на livemaster, чуть позже хочу этси, если вдруг ресурсов хватит :))
Там страшно? Чего боишься? Я знаю форумчанку, Систер, она уже много лет там продает вязание, очень довольна, много заказов, говорит даже не успевает выполнять.
PS Она не скрывает, сама многократно рассказывала и многим советовала попробовать.
У систер нативный инглиш, а у меня наш, совеццкий :) Плюс у нее доставка по США, а у меня отсюда, через полмира. И главное, что у них Этси Пеймент работает и защита продавца, у нас только Пейпал и защита постольку-поскольку. Ну и вишенка на торте :) с 26 апреля с территорий СНГ нельзя открыть магазин. У меня есть давнишний открытый, но не начатый, так что в любом случае есть куда лезть :)
Саша у меня тоже советский несмотря на то что я здесь уже 13 лет
Так что делай выводы, ничего не бойся и если решишься, приходи !
Саш пошла посмотрела в инете, что еще изготовляют зачепило это ящик для хранения мулине и украшений.
Игрушки елочные , чтоб красиво хранить надо куда-то класть чтоб их было видно, это большие коробки хранить, для таких нет места открытого, по этому в обычные.
Для школьников мне кажется дети-ручски-карандаши материал-ткань не самый удачные смысле пачканья.
Очки ношу, очешники тоже, но так положил, закрыл и все чаще мне эти очешники вместе с очками продают как подарок, делать не буду специально.
Картонажники, что я знаю, все как один сидят на этих ящиках для мулине. Хотелось другого.
Спасибо за комментарии, как раз такого плана рассуждения мне очень нужны.
Про игрушки не соглашусь. Обычно их все-таки много и чтобы было видно = выцветают, что как раз недопустимо. А про большие коробки да, все, что я видела, берут обычную икейскую, толкают туда слоями шарики и с глаз долой.
Про пачкание - да, не подумала...
Про очки согласна, очешники сейчас на любой вкус и цвет. Тут скорее пример целевой коробочки, а у кого какая цель - хз.
Саш, привет! Смотрела раньше, но ответить работа помешала. Мне все понравилось! МНо мне бы и ребенку были актуальны только органайзеры.
Спасибо :) Я сейчас из всего многообразия вариантов решила остановиться пока на детской канцелярке (причем, именно для школьников, а не детский сад) и коробки для игрушек елочных. Просто пока понятнее всего, что делать. Остальное буду придумывать, пока только легкие наметки :)
А я сразу про очки подумала. Вот лежали бы они у меня в коробочке, в ячеечках, не пришлось бы мне по углам рыскать в поисках! :-)
Ящики для игрушек
Надоело их заворачивать-разворачивать и кажется, что в органайзерах их больше поместится.
И так, как я не люблю пластик в доме, по с удовольствием бы приобрела.
Вот бы мне в мои айкиевские коробки такие органайзеры, они высокие, запросто 3 ряда бы поместилось Всего у меня 5 ящиков для коллекционных игрух)
https://www.ikea.com/us/en/p/droena-box-white-butterfly-patterned-00497095/ , похожие, только с крышкой
А когтеточку сможете?
Котики их любят и уважают .
https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0&sxsrf=ALeKk01_KG9VlCJNSRMkSLFJI9QGGDl2FQ:1620092139472&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiYl-fD8a7wAhUyheAKHSgsDKkQ_AUoAXoECAEQAw&biw=1920&bih=937
Только не ржите. Только что идея пришла посоветовать. Короче, развивающая игрушка для котиков. Я в инсте у кого-то подсмотрела, который месяц собираю втулки от туалетной бумаги. Там в обувную коробку плотно наставлены втулки, еда или игрухи растыкиваются по этим втулкам, а котэ сидит и добывает, когтиком подцепляет из труб.
Мой Черчилль вообще дурной до того, чтобы лапами пошуршать, везде лезет: под холодильник, под дверь... Думаю, у таких, как я, идея на "ура" пойдёт при должном промоушене.
А если придумать не только вертикальные трубки, а и горизонтальные... Ну и так далее. Дно утяжелённое, чтоб перевернуть трудно было.
Коты не грызут коробки? Если картон разгрызть, обслюнявить и заглотить может быть непроходимость кишечника, это операция. Или я смотрю с точки зрения собаки?
Что то такого плана. можно и для катушек, и для клубков придумать. https://sdelaysam-svoimirukami.ru/3920-organayzer-dlya-katushek-nitok.html