Миллионы бездомных появятся в РФ
Как то тихо прошло в обществе решение Конституционного суда от 28 апреля отбирать единственное жилье за долги.Если раньше отобрать можно было только залоговое жилье под ипотеку,то теперь за любой долг.Открыта дорога банкстерам,посредникам,мошенникам легально заработать на горе людей.Любой долг,включая коммуналку и повешенный кредит мошенниками в онлайн банках,инет пространстве.Охотники за квартирами выйдут на охоту,достаточно базы данных,покупку долгов на себя и с иском к приставам на арест квартиры и продажи её с молотка.А ещё кто то создает тут топы -почему россияне бедные? Потому что грабят,как только что то потом и кровью заработаешь поколениями,теперь придут за последним-за квартирами.Так что не презирайте бездомных,многие разделят их участь.

С российскими властями никаких методичек не нужно.
Знай СМИ открывай и офигевай от их очередного беспредела каждый день.

В зап Европе единственное жилье точно не отберут. Просто объявят банкротом, и в кредитный рейтинг занесут = никто кредит больше не даст. В некоторых случаях если человек намеренно взял большой кредит и не собирался его отдавать может быть и тюрьма, но единственное жилье все равно не отберут.
Был как то случай тетка одна ооооочень много кредитов взяла, потратила, отдавать не собиралась. Посадили на полтора года, в итоге получилось даже выгодней посидеть на все включено, так как за это время она бы столько не заработала все равно

Здрасссьте. Если Вы взяли единственное жилье в ипотеку и не платите кредит - отберут за милую душу, даже не поморщатся.

это откуда у миллионов граждан такие долги, по которым они платить не хотят? при этом, имея эти долги, они квартиры покупают? наконец-то до этих наглых барыг у правосудия руки дошли!

А вы полагали что можно набрать долгов и не отдавать? типа такой народный атракцион. Дайте мне денег я куплю себе квартиру а долги не верну.

А как вам такое?
Ответят родственники: За долги россиян спросят с их близких
https://finance.rambler.ru/money/46301184-otvetyat-rodstvenniki-za-dolgi-rossiyan-razreshili-sprashivat-s-ih-blizkih/amp/

да слава богу... знаете, сколько я солидарных долгов по электричеству выплатила за алкашей-соседей, хотя даже не жила там?

у таких и сейчас не станут отнимать, там речь про то, что суд может сопоставить даты возникновения долга и покупки недвижимости, если имея долги покупаешь что-то, то в счет этого долга недвигу можно отнять, даже если она единственная на тот момент

Так с юриками так давно, кстати. Если компания, имея долги пред другой компанией за предоставленные услуги или за поставленный товар, что-то оплачивает по новому договору третьей компании, то у третьей компании могут взыскать деньги по этому новому договору, еще и штраф влепят за сговор. И третья компания фиг что себе отсудит, объяви себя первая банкротом.

Причем тут соратники и какое - то холуйство? Не бери кредитов и ни у кого в долг и отдавать ничего не придется. А вы хотели брать чужие деньги и не отдавать вообще ?

ждемс:) приходи на еву пожаловаться обязательно:) начиная о школьного раздела, где одни нищие в классе собрались, до ого, как до метро спокойно не дойти:) А затем и сама к ним присоединишься

Нормальное решение. Это отучит людей брать кредиты на всякую ерунду , а потом не отдавать , потому что брал чужие , а отдавать надо свои и жаба душит.

правильно, может быть только когда законыи права работают и струдоустройством за нормальнэ деньги и разных профессий. А так это называется все отдать и сдохнуть. Так что не надо из канады говорить как правильно в россии, выглядите глупо.

И при этом в нормальных странах есть минимальная оплата труда, ниже которой платить нельзя. И цифра эта разумна, человек, получая МРОТ там прожить может.
Добро пожаловать в капитализм. Вам же "совок проклятый" жить спокойно не давал - теперь наслаждайтесь.

Патриот, ещё раз повторяю, капитализм тут не причём, в Европе капитализм и очень капиталистический :) посмотрите на сколько там ввп на душу населения больше:) никак не мешает социальному благосостоянию и защите населения:) на это идут те самые налоги, в сумме кстати такие же как у россиян.
Дело не в капитализме, дело в воровстве власть захвативших и насилии над населением .

Моя подруга еще в 90 -е, когда переехала в США рассказывала, как ее соседи лишись дома, потому что не могли платить. Спокойно их выселили. Никто там не кричал и на баррикады не лез. Вме чинно и благородно - нет денег - на выход.

Давно пора. У родителей в подъезде тетка годами не платит коммуналку, развела бешенное количество кошек, которые живут в небольшой двушке. Сама тетка с дочерью обитает еще где-то. Запах от квартиры идет на весь подъезд. Может хоть что-то можно будет сделать с такими жильцами.

А как это возможно? Ну пусть долг 100 тыс, а квартира стоит 10 миллионов например. Это же несопоставимые суммы.

ну, допустим, не миллионы... за 100 рублей квартиру не отберут...а уже с нашими спокойными списаниями миллионных долгов - это только самым тупым придется на улицу идти

Прекрасная практика. Если есть приставы, то не значит, что они работают. Все поставлено на то, что можно не платить. Нет имущества- ст.46 п3. В связи с невозможностью списания .

Прекрасный пример, как из контекста вырываются несколько слов, потом к ним добавляется еще несколько устрашающих фраз и вуаля, новая песенка от либералов готова.
Автор. Вы почему не расскажете у кого и какое жилье будут отбирать? Где бездомные ?
Если вы задолжали банку, а живете один в квартире 200 квадратных метров, то поедете в 36 метров и в том же городе, а остаток имеет право изъять банк. И только при соблюдении условия, что на всех челнов семьи будет обеспечена социальная норма жилья.

Ну вот только недавно я анализировала, почему в России проще выжить, как посыпались закон за законом... Скоро будет все как на Западе.
Остался без работы, завтра ты уже на улице в коробке проживаешь. Все к тому идет.

это вы о каком западе? В европе, тем более западной европе, но и большей части уже восточной, это не возможно. Высокая социальная защищенность, если что получит социальное жилье и помощь, помогут разобраться с кредитами и наставить условия так, что бы закредитованный мог выплачивать и не умер с голоду на улице, хорошо работающие законы, соблюдение прав и хорошо работающие банки, которые не выдают кредитов всем подряд, за эти следит ЦБ. И всякого рода мошеннические микрокредитыне конторы сильно ограничены, за ними постоянно идет охота. ( в россии например, бывшая жена Путина владеет микрокредитной организацией, как вы думаете, выгодно ли ей, что бы ее кредиты не брались и выгодно тогда ли такое будет ее БМ?) Да, на это идет часть налогов всех людей, зато в европе самая низкая преступность. И обманувшийся, может подать в суд и его выиграть. Так же, человек с руками и головой всегда найдет работу и не только курьером или копателем ям. В РОССИИ ЭТОГО НИЧЕГО НЕТ.

В Канаже тоже есть бомжи. Только если вы разберетесь, то поймете что 85% из них имеют и жилье и деньги. Это больные шизофренией люди. Остальные 15% тоже могли бы все иметь, или хотя бы жить и питаться в шелтере, это просто их стиль жизни и полное нежелание подчиняться правилам шелтера.
Вы рассуждаете так судя по красивым картинкам там и на примере белых воротничков. Примерно также, как можно судить о жизни наших граждан по ТВ. Все богато, красиво, а люди прекрасно живут на среднюю ЗП в 100 т.р.
У нас еще не так развито кредитование, как там. Если бы и у нас также все жили в кредитах, то и бомжей на улице было еще больше чем у них. Но все идет к этому, к сожалению.

вот ведь русофобы, нет бы парад провести!
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд погасит кредиты 150 жителей, оказавшихся в тюрьме из-за долгов. На это он выделил 13 млн саудовских риалов (около 3,5 млн долларов), сообщает Саудовское агентство печати.
Согласно его данным, такой жест помощи принца приурочен к мусульманскому месяцу рамадана. Этот священный пост последователи ислама соблюдают во всем мире. Кроме того, Мухаммед бен Сальман направил 87 млн риалов (около 23 млн долларов) на благотворительность.
Месяц Рамадан в этом году проходит с 12 апреля по 12 мая. Во время него правоверные мусульмане в дневное время отказываются от приема пищи, питья, курения, а также интимной близости. После мусульманского поста наступает праздник Ураза-байрам. В нескольких регионах этот день объявлен дополнительным выходным.
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Дубае решили дарить всем привившимся от коронавируса абонементы в фитнес-клубы. Такая акция создана для поощрения и стимула жителей сходить на прививку от COVID-19. Подробнее об этом узнаете в нашем материале. https://www.osnmedia.ru/world/saudovskij-prints-pogasit-kredity-zhitelej-kotoryh-posadili-v-tyurmu-za-dolgi/

Путин выплачивает 132 млн к 9 мая. Для вас эти деньги равны автомату Калашникова? Вы уо?
Всего 150 человек!! Позорище!! Каких-то 3,5 млн.Поучился бы у Путина - 132 млн. дол ветеранам, по 10ке на каждого школьника.
А эмир сидит на опуппенно дорогой яхте на золотом унитазе и какие-то крохи с царского стола бросает.жмотяра.

П. не свои личные деньги платит, а бюджетные. Чего бы не выплатить? Вот когда свою зарплату раздаст, тогда можно будет сравнивать.

это менталитет другой. Он шейх, и он обазан не просто отвечать за свое племя, он обязан его содержать. Это родо-племенная система в современном мире.

Он принц и это его подданые. И там против его мнрения вы вякнуть не посмели бы. А вы хотите демократию, орать какие все гады, а гадя чтбы за вам платили

Смешно как патриотов подбрасывается, такой чушью оправдывают воровство Путина что уши вянут:)
