Спаситипамагити. Ламинат срочно

копировать

Девочки, ситуация такая что надо купить ламинат, срочно. У мастера есть "окно". Ламинат нужен чтобы постелить и забыть, в сдаваемую квартиру. Ламинат не покупали ни разу в жизни.
Сегодня провела день в смотре массмаркета. Все что продаётся в Об.... и Лер.... обнять и плакать. Пишут 33 класс, но покрытие отколупывается прямо ногтем!!!! И главное отзывы плохие, самих покупателей на сайтах Л...и Об....(Простите если кого обидела)
Продающиеся там линии Эггер и Артенс- за них даже производство не несёт ответственности, это гонят дешевые линии для этих гипермаркетов, "решения на день".
Посоветовали Кронотекс, Квикстеп, Китай какой-то на W... я сейчас поеду на стройдвор, и буду вас читать.
Что никак не пойму- фаска это хорошо или плохо? Ламинат в однушкуеу, так что я хотела без фаски, чтоб не рябило, и мусор не забивается. А консультант в О ьи сказал, что настолько плохая конфигурация досок, что лучше с фаской. Помогите, опытные в ламинате люди! ))))

копировать

берите Кронотекс с фаской, лучше в светло серых тонах, класс 33

копировать

Спасибо большое. А что,хорошего в фаске, подскажите?

копировать

вид аккуратнее и "дороже", швы проще состыковать (в безфасочном варианте часто видны "наплывы"), в безфасочном, в случае расхождения швов, возможны надломы верхнего слоя

копировать

Супер, спасибо. Может и ещё кому-то пригодится информация 👍

копировать

а почему в серых тонах?
от цвета качество зависит?
я тоже на пороге покупки ламината)

копировать

почему у всех производителей ламината наиболее "натурально" выглядят расцветки темно коричневые (но они очень маркие, в том смысле, что на них на свету видны отпечатки от ног, пылесоса, разводы после мытья) и серые (но темно серые опять таки маркие)
а светло серый и беж - выглядят всегда опрятно, но ламинат в бежевых оттенках внешне выглядит менее "натурально" и больше напоминает платик, нежели дерево
P.S. это мое личное мнение, не претендую на истину в последней инстанции

копировать

странно, что Кроно китайский. Я в Болгарии его покупала - мне сказали что в России производят. неплохой кстати. до этого дорогущий был - вообще некачественный

копировать

У нас дома ламинат Кронотекс, не могу утверждать что он прямо самый лучший, но вообще цена и качество идеальное. Он и укладывается легко, и износостойкость высокая, и расцветки очень красивые.

копировать

Автор, какой ламинат купили? Читаю отзывы про кронотекс . Очень много жалоб, что скрипит, даже при ровном поле.

копировать

На W оказались Greenwald, Белорусский ламинат и Grunwald Китай ))) кто-то работал или живёт с таким ламинатом?

копировать

Кронотекс лучше всего

копировать

лучше кварцвинил

копировать

Дамы, я тут в муках выбрала ламинат Egger дуб Чезена, а он (вот у вас прочитала, побежала проверять) - с фаской.
У меня никогда не было ламината с фаской, предыдущий был вообще с лаковым слоем.

Я правильно понимаю, что вид будет как у "доски", а не как "монолитный" пол? И как мыть эту прелесть с фаской? Только щеткой, в фаску вода и ну мало ли грязь забиваются, да?

Если не этот вариант, то что можете посоветовать?
Или зажмуриться, плюнуть и купить?
Стиль ремонта будет не скандинавский и не прованс. Скорее быдло-классика.

копировать

А мне с фаской больше нравится, но тут на вкус и цвет как говорится. Ничего туда забиваться не будет, какая вода, какая грязь? Вы пол что ли раз в год моете, как палубу, вылив ведро воды?

копировать

зажмурьтесь

копировать

Мне очень нравится как выглядит доска с фаской. А еще лучше -с фаской и брашированием. Смотрится красиво.
И ничего туда не забивается, и не нужно его как-то особенно мыть.
Вариант с фасокй и брашированием (или его имитацией для ламината) и советую.

копировать

нормально с фаской все! не переживайте.
моется отлично, смотрится тоже гораздо лучше монолитного пола
а если еще с брашировпнием, то еще замечательное.
все у вас нормально с выбором, не переживайте)

копировать

А мне совершенно не понравилось. Лежал светлый квик степ, фаска всегда была чуть темнее, а ползать на коленках и отмывать ее не было никакого желания. Да и вид все равно эта фаска придавала какой-то не натуральный. В общем, фу-фу-фу, не мой вариант.
Сейчас лежит кварцвинил. От брашированного дизайнер отговорила и я не жалею. А фаски у него вроде не бывает, смотрится монолитом, как доска. Мне нравится.

копировать

У меня сейчас инженерная доска с фаской и брашированием, светло-серый рустик. Да, швы чуть темнее, но это не грязь, они изначально так выглядели. Пол смотрится не монолитом и мне, как раз, это нравится. Видны доски, видна фактура дерева. А еще такой вариант менее скользкий, чем доска без фаски. Думаю, что к ламинату это всё относится в той же степени.

копировать

К ламинату в той же степени не может относиться. Доску покрывают лаком, а ламинат - меламином. Не замечала, что ламинат скользкий, паркет больше скользил. Помню, в носках в детстве по нему любила кататься, по ламинату так не получается. Да и ламинат - одноразовый материал, а доску можно шлифовать. Вот только фаску вы после шлифовки не восстановите.

копировать

Спасибо всем выше ответившим. Зажмурюсь, попробую с фаской.
Полы не ведром воды, конечно, но были в практике случаи оттирания зубной щеткой грязи из белых плиточных швов.

копировать

Не сравнивайте швы на плитке и фаску. Это совершенно разные вещи :) ну да, бывает мне оттуда приходится выковыривать спагеттину, которыми играет моя мелкая. Но не у всех есть детвора, которая играет с макаронами. Ни о какой чистке щетками и речи не идёт. Убираю обычным пылесосом и мою обычной шваброй. Фаску дополнительно ничем не обрабатываю.

PS цементные швы очень легко отмываются помощью промышленного очистителя Grass Cement Cleaner. Купила бутылку по рекомендации ремонтников - просто супер. И после ремонта все стены в санузлах отмылись легко, уборщицы очень хвалили это средство. И сейчас, с помощью этого средства, без особых усилий держу светло-серые швы на плитке в чистом виде.

копировать

о шумоизоляции позаботьтесь (иначе вам будут долбить соседи регулярно)