Дорого это?
Оцените, пожалуйста. Московская область. Вторичка ( в ней и живем) . Санузел : 2 кВ. М. Снять старую плитку, положить новую , скрытый люк. Потолок делать не надо. Запросили 30 тыс. сантехнику делает отдельно - сантехник( оплата отдельно) . Комната 21 кВ. М : снять старые обои и ламинат. Поделить комнату гипсокартоновой стеной, новые обои, ламинат. Электрику немного перенести. Запросили 120 тыс. очень дорого считаю. Стены и пол ровные. Выравнивать не надо.
![](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вы когда в магазине набираете корзину не удивляетесь итоговой цене на кассе?
попробуйте спросить ребяток чтоб вам отдельно расписали что и сколько стоит. Всего-то и делов. Если посыпятся на этом вопросе смело шлите на йух. А чтоб не быть лошарой, просмотрите цены на аналогичные позиции в интернете. Сравните среднюю стоимость и будет вам щасте:ups2
Спасибо за совет))) просто ищу уже пол года по знакомым , рабочих которые делают ремонт. Во вторичке никто не хочет делать.(( всем новостройки подавай((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Электрику перенести - это не 3 копейки. Плюс возведение стены. Стены под новые обои однозначно надо будет пройти шитроком, чего бы вы не говорили про ровность и хорошесть, вы просто в этом ничего не понимаете. Тем более после переноса электрики надо будет выравнивать и шпаклевание. Плюс демонтаж Адекватная цена получается.
нет, вообще не дорого.
нормальная цена.
считайте трудоднями. 2 мастера работают? сколько дней они говорят и главное сколько реально будут делать? средняя ставка на пелкихтоб.емпх 6-8тр в день на одного. При большом объёме работ 5тр трудодень. 1 неделя работы 2х мастеров =10трудодней это 80 тр. а у вас там вряд ли на неделю, скорее 1.5 вот и ваша сумма выйдет
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, не дорого. Сейчас очень повысились цены на ремонт, т.к. из-за ковида многие рабочие уехали на родину и специалистов осталось очень мало, а те кто остался, все расписаны на полгода вперед. У меня доделывают ремонт в однушке (делали 7 месяцев, т.к. все время ждали кого-то, то плиточника, то сантехника)