Можно без подготовки?
Если вы идеально сняли старые и стена выровнена еще тогда , как стекло, отчего ж не клеить?

Под хорошие обои нужно подготовить, под так себе можно не готовить. Можно и нахлёст устроить в стыковых полотнах.
Можно у Вас спрошу? Обои Миласса ( чисто флизелиновые) приходилось клеить? Отзывы не очень на них. Усадку дают. Края отходят. Нужны чисто флизелиновые , цветные. Цена у них 4900 . А вот такие отзывы. Почему?

я "счастливый обладатель" этих обоев.
г.но товар. отзывы - правда. не ведитесь!!!
не берите их, правда. у меня 3 мастера пробовали и никто не стал их клеить. они усаживаются!

Бывает к сожалению. Я вела в своё время дневник. Отчёт. Но потом забросила это дело. Там даже образцы были. Но времени жаль стало, да и кому эти выкладки окромя меня нужны были? Разнообразие большое сейчас с обоями и производителями. А отзывы он лайн на проффорумах читаю и пишу.
На каких производителей чисто флизелиновых ( не под покраску) обратить внимание. Если знаете поделитесь информацией, пожалуйста. Сын астматик, поэтому чистый флизелин , но дорогой сильно тоже не потянем . Хотелось бы до 5500 (метровые шириной) )

Мне нравятся Рашевские. Ну ни разу не было с ними косяков. А чтоб назвать и коллекцию и марку да с ценой это не ко мне. Я ж их не закупаю и не отслеживаю. Выбирают же внешние данные лицо тыкскаать, примерно понимая свой бюджет и квадратуру поклейки.
Хотя мне тут попался то ли хитрожопец, то ли правда помутившийся рассудком товарисч. Площадь потолка и площадь стен у него оказались одинаковыми. Когда расчёт решили произвести.
Странно. У нас Миласса уже два года на стенах и ничего не отходит. Клеили рабочие, не жаловались. Там где стены однотонные - выглядят как единое полотно. Я довольна
Modern
Одна стена M2-001
Две стены (на одной из них дверь, на другой окно) M5-011
Одна стена M1-001 (сомневалась как будут выглядеть обои в натуре, но в реале оказалось суперски - как будто шелковое полотно на стене))
Можно и сразу. Но ежели хочется, чтобы результат радовал, лучше подготовить, тем более, что это просто. Зашпаклевать дефекты, если они есть, да прогрунтовать.

))) снятие обоев - это сюрприз всегда. вот в купленной квартире сняли обои, а они кусок стены держали - осыпалось все- стена от кондея снаружи мокла...
еще точно помню. что мыла стены от старого клея и пыли перед поклейкой новых. и грунтовали (но кгрунтовали возможно из-за каких-то доп работ...)
