Что выгоднее и легче?
Купить готовый дом или участок для строительства. Что пуганет: готовый дом может быть с сюрпризами, но сейчас выгоднее наверное купить готовый дом. Потому что цены на строй материалы и оплату стороителей выросли в два раза. Участок для строительства тоже имеет свои недостатки. Опять же цены выросли и если человек не имеет знакомых строителей, то могут надуть на материалах и на качестве. Кто какой дорогой шёл?

Именно сейчас выгоднее купить готовый, многие продают из-за кризиса, продают свои любимые, построенные для себя дома. Загородная недвижимость продается плохо. Участок хороший трудно найти, все хорошие места застроены. Но, конечно, нужно разбираться.
Обе дороги прошла. Однозначно проще и выгоднее купить готовое. Далеко не факт, что вы сможете построить дом лучше других - раз. На освоение, планировку, засаживание участка уйдёт куча денег и времени, а в цене это мизер-два. Намного приятней купить и жить сейчас, а не бороться с трудностями годами-три. Нервы и силы точно будут целей, потому что что-то изменить всегла легче, чем делать с нуля-четыре.
