Стиральная машинка и запах
Прям не знаю, что делать. Машинка почти новая, современная. Регулярно, но без фанатизма чищу ее специальными стредствами - как наружные части, так и прополаскиваю на 60° по инструкции. Буквально же с первой стирки появляется сначала лёгенький запашок, потом по нарастающей. К 5-10 стирке, а это примерно через неделю-две, как никаких чисток и не было - из нее пахнет тухлыми тряпками, само бельё, к счастью, нормально. Кондиционер использую редко, если это важно. Визуально всё чистое, фильтр тоже. С предыдущими стиралками такого не было.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Люк закрываете? Как машинка стоит в нерабочем состоянии? Закрытая?
Ополаскивателями пользуетесь?
Если да - то проблема в этом. Плесень там выращиваете.
Не закрывайте люк в нерабочем состоянии. Выкиньте ополаскиватели.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Всё открыто постоянно, ополаскиватель очень редко, начинает пахнуть ДО того, как я его, может, раз в месяц использую
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
в таком случае важно проветривание и не хранить белье в самой машинке. Еще можно отогнуть резинку - под ней часто скапливается плесень, от которой этот запах и идет
У моих родителей LG себя так ведёт. Мама за ней как маньяк ухаживает - протирает, всегда люк открыт, лоток для моющих после стирки вытаскивает, моет, сушит. Вот в таком режиме более-менее. Но стоит чуть зазеваться - запах плесени, чернота в лотке.
Думаю, просто машинка дерьмовая.
У меня ни с Канди, ни с Сименсом таких проблем никогда не было.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
как его можно подключить не правильно, если вода из машинки куда-то сливается. Вся вода в любом случае не уходит, что-то всегда остается в шланге, если сливной шланг не уходит в пол
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)