Вытяжка
Здравствуйте! Уважаемые модераторы, можно, пожалуйста, топ повисит хотя бы сутки тут. Очень срочно нужны Советы!
Поделитесь, пожалуйста, советами со срочным выбором вытяжки. Нужно на большую площадь: кухня-гостиная (46 метро) + без двери (просто большой проем) 16 метров - прихожая квадратная.
Глаза разбегаются. Вытяжка - отдельно стоящая (не остров) 60 или 90 см.
Глаза разбегаются: не могу выбрать, есть варианты и за 20 тысяч, и за 100. Хочется, чтобы вытягивало с такой площади и красивая)
Очень большое спасибо заранее!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Отошла от совместных вариантов, зло это и не удобно.
46 точно разделила бы на кухню и не кухню.
Самое плохое в вашем варианте, что вы будете крайне редко включать вытяжку то гости там сидят то семья сериал смотрит и тд а оно шумит
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сделанное уже не переделать. Мы хотели такую большую кухню-гостиную специально. Вытяжку я включаю всегда, так как у меня чувствительность к запахам) семья - муж, ему вытяжка не мешает. Когда гости, то да, будем делать шум просто меньше.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Добавлю: у нас сейчас neff на 14 метрах. Шумит, но не напрягает, но она не сильно вытягивает…
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Спасибо! А какие профессиональные? Марки не знаете? Их, наверное, нельзя в жилом помещении ставить? А на 20 метров хорошие фирмы не могли написать, пожалуйста?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Товарищ вроде бы грамотный, посмотрите его видео о вытяжках. По поводу одного видео про варочные панели его, прaвда, разнесли на копытах, так что может не на 100% правда что он говорит, но мне нравится, доходчиво.
https://www.youtube.com/watch?v=pFMXo_avpb0&list=PLs8jteKQzbFSBdeYn9-Ah7igzbIFm5nDi
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня примерно такие же исходные данные, даже чуть побольше площадь. Поставила AEG dbb5960hm, на первой скорости она очень тихая, меньше 40дб. Удобно ещё тем, что управлять можно и с варочной панели, если она имеет bridge. Ну то есть нужна панель от АЕГ тоже, что очень удобно, потому что мощность тогда регулируется автоматически. С другой стороны, можно и без нее, тогда управление на панели вытяжки. Очень долго искала, из всех вариантов подошёл только этот.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)