Известковый налёт
Силит бэнг с лимоном. Напшикать насухую и оставить. Минут через 5-10 слегка потереть щеточкой и смыть.
Кислотосодержащим средством - например, Санокс, Силит Бэнг антиналет, подручные средства - уксусная, щавелевая, лимонная кислота, разведенные, конечно. Очень осторожно с агрессивной химией с кранами - нельзя оставлять надолго нанесенной, на металле могут появиться т.н. "ожоги", ничем потом не уберете, читайте внимательно предупреждения на упаковке.
Чтобы не появлялись новые пятна налета, убирайте воду с кранов, микрофиброй, отлично можно насухо вытирать-полировать микрофиброй для стекол. Если поддерживать такую чистоту, то их и не понадобится с химией убирать.
https://www.wildberries.ru/catalog/7288918/detail.aspx?targetUrl=EX
мощная штука для особых загрязнений. Только очень осторожно с кранами может прожечь вроде как, но если смывать сразу все супер
сейчас есть пенящиеся средства для сантехники. Я пробовала из Вкусвилла и из Шопинг лайф. Они практически одинаковые.

Те, что я покупала 16 лет назад тож в порядке, никакая химия не страшна. А вот те, что купила и поменяла год назад-облезли после первого же применения химии. Вряд ли в Леруа левак продают, тем более что они на гарантии. Но как оказалось, современные краны данной марки нельзя чистить средствами от налета((((