Как сушите бельё?
Не переносите, пожалуйста.
Есть те, кто сушит всё в машине сушильной? Вот прям из бака всё в бак, и никаких других сушек?
Реально это? Есть нюансы (усадка, износ)? Ну и посоветуйте машину, пожалуйста, если довольны.
Спасибо всем большое!
Так есть достаточно много видов одежды, где прямо запрещена барабанная сушка.
Вынуждено приходилось так сушить и это, но все заметно портится.
Машинки были Канди и Бош.

Есть. Много. Если речь не идет о шерсти-кашемире ниче не происходит. Или в меня нет таких вещей. Приведите пример что заметно портится?
Эм... Еженедельно я стираю примерно 50 пар носков. И сушу естественно. Футболок только зимой около 20. Естественно сушу тоже.
Носки носятся владельцами до состояния "неприлично светятся", футболки потом переходят в разряд домашних и носятся годами...
Размер остается прежним (ну визуально несколько уменьшаются, но при надевании по прежнему соответствуют размеру). Может у вас носки какие-то не такие?
Может это у вас синтетические или преимущественно синтетические по составу носки. Им по хрену конечно.

Откуда вы идеи черпаете про мои носки? У меня носки не садятся.
Сушка портит ткань, как и любое механическое воздействие. И высокая температура тоже не в плюс для тканей. Вроде мало кто об этом не знает.

В данной ветке речь идет о том как садятся носки. Вы их в этой ветке для этого носите.
Какая у вас высокая температура я не в курсе, у меня сушит примерно при 45°
Если вы планируете ходить в одной одежде до смерти, то да, берегите ткани. В идеале не надевайте внщи, целее будут
Кто спрашивал ваших советов? По-моему никому они не нужны. А 45 высокая температура. Многие вещи на 30 градусах рекомендуют стирать. Вид заношенных вещей не всем нравится, не всем это ок.

Ну если вы не в состоянии купить себе новые носки, когда предыдущие занашиваются, то вам в этом топе делать нечего. Ни сушилку, ни тем более метры под нее вы позволить себе точно не в состоянии. Полощите в проруби, там температула подходящая.
У вас бзик на моих носках. И безумные идеи. Вы домработница или эта как это домохозяйка? крыша чувствуется у вас здорово набекрень от домашней работы.

Божечки, у вас бзик на домохозяйках? Или на развешивании святых носочков (да-да эта ветка конкретно про носки) крыша уехала?
Я не домохозяйка и не домработница. Я работающая мать 3х детей. Именно поэтому бзика на "заношенных" вещах, развешивании "на свежем воздухе", "выхолащивании вещей" у меня нет. Есть сушилка в которую кидается ВСЕ и много других полезных гаджетов. И мне наплевать что там может испортится (хотя не припоминаю), новое купить гораздо проще чем развешивать эти горы постоянно.
Так это вы к моим пристали изначально, посмотрите начало ветки)))))
И да моими носками "заниматься" не надо, 5 минут внимания в неделю им предостаточно. Так что увлекательное занятие носками оставьте себе
Ты не мать троих детей, а собака. Бульдог. Вцепилась в ляжку и не отпускает. Чо те надо от меня, перестань ко мне лезть.

Сушу всё, из барабана в барабан. Нюансы есть, и износ, и усадка, но мне по фиг, мне так удобнее. Машинка- электролюкс, у сестры - AEG, она нравится больше, но и моя норм.
Сушу всё в ней, но на разных режимах. Глдить практически ничего не надо, особенно, если теплым разобрать.

Я. Да именно так, из бака в бак, комом.
Усадка -да, незначительная.
Износ - ХЗ, сравнить особо не чем, пользуюсь давно.
Миле.
Я так сушу, из барабана в барабан. Не знаю, что там с износом, даже если он увеличивается от машинной сушки - это неважно.
Была совмещенная стиралка/сушка AEG, но сушильная часть сломалась. Сейчас отдельная Asko
Сушу не всё, шелк, шерсть никогда не сушу, хотя можно, и некоторые х/б вещи, по которым на глаз видно, что сильно сядет, сама быстро научитесь определять. А вообще 90% из барабана в барабан. Еще не накоторой спортивной одежде написано, что в сушилку нельзя, но эти вещи опять-таки по своему виду не внушают доверия, даже не глядя на бирку не станете рисковать. В целом доргие вещи, скатерти, занавески лучше так не сушить, а обычные трусы, носки, постельное белье, полотенца, футболки без проблем. По сути почти всё за небольшим исключением сушится в сушильной машине, но в ванной при этом жарко и влажно, как после принятия горячего душа.

Не после всех сушилок жарко и тем более влажно.
Если сушка с тепловым насосом, то температура в помещении чуть больше 2м меняется примерно на 1 градус за цикл стирки. Я измеряла, на спор.
А почему влажно? У меня просто сухой горячий воздух от нее идет. Вся влага собирается в отдельный контейнер, который нужно выливать периодически. Да и то не очень жарко, просто чувствуется, что тепло идет, в крайнем случае, можно окно открыть.

Я его очень редко открываю, обычно когда одновременно стираю/сушу и глажу. Тогда жарковато становится. У меня все в постирочной, не в ванной

Я так сушу. Усадка и износ не наблюдаются. Их не было и тогда, когда у меня был самый дешевый сушильный барабан. Но в постирочной веревочки все же есть - для капрона и компрессионных колготок.
Свою машинку не рекомендую, потому что там траблы с уходом. Горение.

Да, так и сушу - из бака в бак. Для вещей, которые могут дать усадку, т.е. шерстяные - есть специальная программа. У меня машинка и сушка Миле, очень довольна. Износ? Ну... от стирки износ больше, чем от сушки. У меня наоборот, меньше всяких катышков на одежде стало - в процессе сушки лишние волокна "выбиваются", вещи имеют более приличный вид.

Не сушу в барабане дорогое термобелье, вязаный трикотаж, брюки, если опасаюсь, что сядут, плавки-купальники, бюстгальтеры с косточками.

Сушу не все, предпочитаю поберечь вещи, но часто пользуюсь, почти ежедневно. Когда пользуюсь:
- надо высушить быстро
- проветрить, убрать ворс (у нас собака)
- пуховики, подушки, одеяла, покрывала, пледы, мягкие игрушки и пр. объёмные вещи
- обувь
- много стирки
- лень развешивать
Ну, и дорогие вещи, спорные, новые, нежные - не сушу, печальный опыт.
Миле.

У меня раньше были конденсационные сушилки. В них не клала деликатное бельё, всё, в чём есть резинки, особенно тонкие, ибо от сильного нагрева, если их постоянно так сушить, они просто теряют эластичность.
Сейчас машинка с насосом, в ней воздух разогревается градусов до 40, что не приводит к таким повреждениям. Сушу всё, кроме натуральной шерсти и то, что надо гладить. Для глажки только подсушиваю.
Еще я сушилку использую в качестве утюга. Те, старые, что раскаляли воздух, для этой цели лучше. 5 минут - вытаскиваешь, встряхиваешь, вешаешь - трикотаж, джинсы... В новой минут 20 приходтся крутить, но результат менее радует.
В принципе, мне больше нравятся кондиционные, но с насосом экономичнее и не дует в окружающее пространство, но они и дороже и работают дольше.

Садятся все натуральные вещи. Хорошие вещи не сушат в сушках. Для очень нетребовательных особ агрегат. Пользуемся из-за проживания во влажном климате.

Ну к примеру, режим шерсть на моей сушке всего 5 минут. Потом я достаю, встряхиваю, и снова досушиваю. Вешаю на вешалку в почти досушенном состоянии. Ничего не садится. Шелковая блузка аналогично. Какие еще ВСЕ натуральные вещи садятся? Хлопок не садится.

Садится хлопок и выхолащивается ткань. какой смысл сушить и досушивать? Я же говорю про нетребовательность пользователей.

Совсем все нельзя в сушильной машине сушить.
У меня к ней еще прилагается напольная складная сушилка для тех вещей, которые не перенесут сушку в машине.
Да не бывает такого, чтобы ВСЁ из барабана в барабан. У меня много лет колонной миле стиральная и сушильная машины максимальной вместимости из бытовых. Использую все программы: обувь, спортивная одежда, деликатные ткани, гигиена..
Состав тканей разный, режим сушки разный. Сорочки, синтетику специальную, шерсть, шёлк...Полно изделий, которые прямо запрещено сушить в машинке.
Нет, если забить джинсами стиралку, то потом их все можно переложить в сушилку. Но вот если стирать джинсы вместе с футболками, то время сушки у них разное. Когда джинсы высохнут, футболка превратится в скомканное нечто, которое будет сложно утюгом разгладить.
Постельное белье с банными полотенцами вместе сушить - тоже так себе затея. Белье очень быстро начинает расползаться..

Вы попробуйте не забивать.
Джинсы вместе с футболками прекрасно сохнут и надеваются прямо из сушки (не то что как из жо, а не требуют глажки в принципе)
Постель с полотенцами сушу почти всегда. Ниче не расползается (больше 10 лет)
Синтетику специальную (ребенкино спортивное термо со стразами) сушить в принципе не буду, но я стираю его отдельно от всего, в общую кучу не попадет.
Сорочки - ну да и стираются и сушатся отдельно в режиме сорочки, а то глажка потом редкое "удовольствие"
Я написала, что МОЖНО забить джинсами, и потом все эти джинсы высушить. И тогда да, это просто переложить из барабана в барабан, отлично высохнут, достал, вы вернул, убрал в шкаф.
Одни джинсы с одной футболкой высохнут неравномерно. Футболка через 20 минут сухая, если сушить её одну, джинсы нет. Если вдруг надо срочно высушить одни джинсы и одну футболку, выстиранные одновременно, то джинсы будут сушится в машинке, футболка на напольной сушке. Высушенные вместе выглядят как из жопы, но это понятие субъективное, да. Кому-то мятая футболка норм, чистая - и отлично. Человек вполне вправе не гладить вообще ничего)
Вчера ребёнок пришёл с тренировки, в стирку бинты чёрные хлопковые, футболка сборной серая с аппликациями, нашивками и кучей символики, трусы синтетические красные, носки толстые высокие белые х/б. Стирать это вместе нельзя, сушить из этого можно только носки. Так что не получается всё просто переложить)

Я бы из этого списка постирала и посушила все вместе, кроме носков. И ничего бы этому всему не было.
Одни джинсы с одной футболкой высохнут вообще отличненько.
Вот эта трикотажная кофта стиралась и сушилась с 3 джинсами, носками, домашними шортами и футболками. Пролежала в сушилке еще сутки. Да , ее поглажу, но сейчас она выглядит так. Если это как из жо, то да, субьективность наше все. Для меня это трубует лекгой глажки/отпаривания
ЗЫ 1 футболка будет сохнуть 40 минут. Футболка+джинсы - 50. В моей сушилке
Бывает. Я почти все стираю в одном-двух режимах (синтетика 40 градусов или хлопок 65 градусов) и сушу тоже все одинаково - 2,5 часа, по времени, без указания специфической программы. И не разбираю одежду по типам - только по цветам (светлое, темное, красное).
Господи, неужели еще бываю проблемы с глажкой? Слово парогенератор не знакомо? Я уже несколько лет только им глажу, вообще не заморачиваюсь, сильно мятое белье или нет. Сушу все кучей, особо и не замечала, что что-то слишком мятое бывает.

Купила машину с сушкой. Это не работает. Все как из жО. При следующем ремонте купим и встроим отдельную сушилку.
Да, отдельная однозначно лучше. И дело даже не в том, что все как из жО. В совмещенных нет фильтра, и хз, где все эти волокна скапливаются. То, что видно в районе люка и можно убрать - предполагаю, только малая часть. Сейчас сравниваю с фильтром на своей сушилке - там пипец просто сколько тех волокон может скопиться.

Известно)))) В моем первом аристоне - в патрубке. Сначала она стала сушить хуже, потом перестала. Мастер разобрал ее полностью, а там валенок. И не как в сушилке пушистый, а реально плотный, хрен достанешь. Выковырял. Через 2 года - опять.
у меня в машинке спецпрограмма чистки, просто запускаю по мере надобности, как только загорается индикатор🤷♀️

Стиралка с сушкой самая простецкая Аристон. Все нормально сушится, если не напихивать сверх меры. Усадки и особой порчи не замечала, полотенца и халаты махровые просто волшебные после сушки - пушистые и мягкие. Носки ненавижу развешивать - их только сушу по 20 пар в неделю, проблем не было (носки обычно хлопок 80-90%). Фуиболки фирмы Твое (вовсе не дорогие брендовые!) живут по 3-4 года пока не надоедают или не пачкаются необратимо (масляной краской, например).
После сушки вещи в нормальном состоянии, вовсе не из жо. Гладим мы в семье только парадные рубашки. Но я сушу не все и не всегда - электричество экономлю ))) То, что спокойно высыхает за 5-7 часов на сушилке (кроме носков), сушу естественным путем. И экстренно часто сушу - когда с утра выясняется, что "нечего надеть" ))

Как хорошо тема поднялась. Тоже стоит вопрос остро). Надоело эту сушку раздвигать. В новой квартире есть постирочная. Есть как раз возможность установить над стиралкой. Есть розетка и даже вывод в канализацию дополнительный. Ну вот как-то мы все не решимся ее покупать. Мнения какие-то разные.
Что касается кашемира. Я его в магазинах сто лет не видела. Искала на зиму что-то с кашемиром, но так и не нашла. Ну наверно он есть где-то, тысяч по 10. Такое я и не буду покупать. Интересует конечно в первую очередь хлопок, ну и какие-то смешанные тканы. Портить вещи не хочу. Но очень хочу убрать всю пыль из вещей. Как посмотрю, какие валенки в фильтре у других, аж брезгую теперь вещами пользоваться)). Достанешь стиранную вещь из шкафа, а на солнце столько летит пыли с нее, аж не приятно становится.
Ну и я еще одно поняла. Кто-то с техникой совсем не дружит, а у кого-то норм все.

Ухх, хорошо. Надо бы заняться вопросом. Прям руки чешутся уже.
Но у меня еще вопрос. Я вот раньше длительную стирку ставила на ночь, типа экономлю электричество. А тут еще сушка. Подозреваю, что теперь надо наоборот, стирать на ночь глядя, а потом в сушку на ночь убирать, чтобы к утру было готово.
Ну тут надо контролировать. Пишут, что из сушки надо вещи сразу вынимать, чтобы не были мятые....

Ну,можно утром закинуть белье в сушку,а потом ,когда домой придете,то ставите её просто минут на 10 и вещи опять разглаживаются. Особенно не переживайте за постельно,полотенца и т.д.
В идеале,конечно,вытаскивать и раскладывать сразу,типа майки.
То что достается горячим не гладится вообще)))) То что полежало (а у меня несколько дней может), придется помахать отпаривателем пару раз.
А знаете, почему это происходит?! ;-) Люди забыли лементарные правила ухода за тканями. Да и сами ткани и трикотаж стали на порядок хуже по качеству.
Попробуйте один раз прополоскать ваши вещи после стиралки вручную.
Особенно темные.. так будет нагляднее.
Это происходит от того, что в современных стиральных машинах режим экономии воды.
Они стирают, грубо говоря, в 2-х столовых ложках воды, и в 3-х же ложках полоскают...
Вещи нормально ни выстирываются, потому что стиральным средствам просто негде нормально растворятся.
А уж тем более они нормально не выполаскиваются!!!
Для этого нужно экстра наполнять машинку через шланг или душ, чтобы вещи стиралась и выполаскивались в достаточном количестве воды. Включать дополнительное полоскание, и опять же добавлять воду экстра.
И даже после этого все равно, новые темные вещи лучше прополоскать несколько раз вручную.
И вы увидите, сколько ворсинок будет плавать на поверхности.
Постельное белье нужно выворачивать, из углов убирать свалявшиеся там ворсинки, иногда их бывает очень много, прямо приличный комок.
Особенно беда с носками мужскими. Новые после стирки нужно прополоскать вручную, вывернуть наизнанку, прополоскать еще раз, еще раз вывернуть налицо, и снова прополоскать.

Да, согласна в плане экономии воды. Конечно ее нужно экономить, но блин, не при стирке же. Мы новую купили машину, там воды набирается с гулькин хрен. Везде понатыкали эти эко режимы, при которых нормально не отстирывается. Это я тоже заметила. А старая Электролюкс работает прекрасно. Я просто вижу разницу уровня воды. Ее сейчас просто едва видно через люк. Это меня очень разочаровало в новой машине. А про ворс я еще помню, когда не было стиралки)). Плавало все, когда из тазика выливала.

Я добавляю горячую воду при стирке, потому у меня Сименс "двусторонний" - есть возможность подключения как холодной, так и горячей воды. И время стирки сокращается, т.к. машинка не греет воду.
И при полоскании - холодную.
В последнем цикле полоскания добавляю теплую воду, чтобы ополаскиватель лучше растворился.

Я ворсистые вещи, постельное, носки - стираю сначала, потом ещё на короткую стирку ставлю без средства, чтобы выполоскалось.

Сушильная машина есть, но сушу только экстренное. Обычно стараюсь сушить на улице или терассе - люблю свежее белье с улицы, особенно зимой )
Тоже обожаю запах белья, высушенного на улице.
Даже иногда вожу белье из квартиры на дачу, чтобы там перестирать и просушить потом на улице :)

Купили сушку Горенье на Новый год, себе подарок. Евочки , это вещь! И чего я ее раньше не купила.
Стоит на кухне ( у меня 12м). Стиралка в кладовке, сушка туда не влезает и от этого откладывала покупку долгие годы.
Постельное и полотенца сушить одно удовольствие ( очень мягкие получаются) ! 1,5- 2 часа и всё сухое. Экономия места.
А сколько ворса/ пыль от ткани собирается. Реально стало меньше пыли в квартире.
Джинсы с лайкрой садятся на размер , полностью из хлопка нет.
Если сомневаюсь,как сушить ставлю на деликатное и на сушку развешиваю в ванной, там 2-4 часа и всё досыхает.
Реально даже носки,как глаженые )) она не мнет белье. Есть режим антисминания, если сразу не вынуть, будет переворачивать.
========
Уход минимальный за сушильной машиной - вылить воду после сушки из контейнера.
Очистить фильтр в люке, после каждой сушки ( это 1 минута).
Через 5 сушек,очистить фильтр внизу, там губка ( Я его пылесошу раз в неделю, когда квартиру убираю). Усё!
_______
Кстати, замеряла как меняется температура и влажность в помещении где стоит. У меня тем-ра повышается с 23 до 26-27гр. Влажность чуть чуть на 2-3%. Но стоит открыть окно и всё норм.
Ещё условие по установки, по бокам от сушки должно быть расстояние свободное 5-10 см и так же сзади. Но бока и люк не нагреваются сильно, так тепленькие.

Сушильная машина есть (Милле), но сушу в ней только махровые полотенца (они мягкие после неё становятся) и натяжные простыни. Остальное сушу на сушках для белья, нанольных либо на обычных вешалках (для одежды). Но у меня в квартире тепло (даже слишком), поэтому два часа и всё высохло. Да и для квартиры хорошо, влажность повышаю.
Это сейчас такие вещи. Я никогда не сушила футболки в сушильной машине, а периодически выбрасываю футболки мужа, в которых появляются мелкие дырочки.
Я раньше как-то не заморачивалась, но тут прям как на выбор - они все приблизительно в один период куплены и полегли в решето )))
Я грешила на сушку - но у всех все вещи в норме.
Я практически не готовлю, поэтому мимо. По поводу сушки не буду спорить, у меня ее никогда не было, но я стираю макс 2 раза в неделю. Если б я стирала 3 раза в день, то возможно задумалась о ней и в своих 150 квадратах нашла бы ей место)

сушу постельное, полотенца-халаты, носки и трусы.
довольна.
после сушки полотенца идеальные, носки мягкие, новизуально меньше размером, трусы как обычно, а постельное немного мятое))
самсунг.
но у меня 2 в одном, так что ничего не перекладываю, закидываю в ночь и утром достаю сухое.
кайф!

В сухую погоду сушу на улице-это самая прекрасная сушка, на свежем воздухе.
Если сыро и дождь, то большие вещи несу в дом напротив, в электросушилку соседа, а маленькие вещи- на сушилке на маленькой веранде развешиваю
У меня машинка LG с встроенной сушкой. Сушу то, что надо "быстро" - например, дети с глазами кота из Шрека перед сном приносят постирать школьные брюки, Стирка-сушка - утром достали и надели. Моя не мнет ничего. Или штаны некст не мнутся?))
Носки\трусы - да,сушу, ненавижу развешивать мелочевку.
Теплые вещи, подушки, одеяла - и стираю, и тоже сушу. Коврик придверный - и стираю, и сушу (без резиновой подложки)
Кроссовки сушила, но баленсиаги суки сели. Поэтому теперь только стираю. Очень мощная сушка. 30 минутной сушки хватает за глаза.
Сапоги Эва - попробовала, вытаскивала нормальные, и тут в моих руках, остывая, уменьшились как на куклу. Вздохнула. Больше не сушу. Нечего.
Сапоги любые декатлоновские - стираю и сушу. Правда, потом надо пропитку обновлять. Один фиг на сезон.
Пижамы велюровые, полотенца, постельное - сушу.
Шапки, перчатки - по настроению.
Рубашки мужа - если рассердит или сушить некогда.
Так мы ж по этим показателям почти страна третьего мира. Люди воду и свет бесконтрольно используют, в коридорах в домах лампы постоянно горят...

А что с мусором не так? Я ненавижу напольные сушилки.
Зато как купила первую машинку с сушкой, так совпало, что отказалась от вождения своего большого автомобиля (выкинула права и не вожу совсем), то есть минус мой углеродный след и потенциальная опасность. Зачет?
Известный британский дизайнер Стелла Маккартни считает, что одежду стирать нужно как можно реже, а кое-какие вещи не надо стирать вообще. Насколько убедительны ее доводы?
"Это фундаментальное правило жизни: если нет нужды драить, не надо этого делать. Я бы не стала стирать свой бюстгальтер каждый день и забивать стиральную машину тем, что едва носила. Я очень чистоплотна, но не фанат химчистки, да и любой стирки вообще", - сказала Маккартни в интервью воскресному приложению газеты The Guardian.
Модельер считает, что в большинстве случаев можно просто отчистить одежду щеткой.
Стелла Маккартни уже не первый раз призывает по возможности отказаться от стирки и особенно в стиральной машине. Причины две - преждевременный износ одежды и ущерб экологии.

И это тоже правда. Я бюстгалтеры не стираю часто. Вот просто не вижу необходимости. Трусы стирать это еще понять, но бюсты то зачем? Также как и джинсы, и свитера. Тут часто пишут, что кидают в стирку все, что один раз надевано))). Меня это прям удивляет. Так это не жизнь, а сплошная закладка в стиралку, потом в сушку. Как еноты полоскуны блин))).

Да-да, то-то наши предки даже зимой в ледяной проруби стирали. Еженедельно, как минимум. И стада коров, коз и прочей живности что-то никому не мешали своими выделениями в атмосферу.
Совсем уже на "зелёной2 теме крышей поехали, надо хотя бы какую-то меру знать.

В этом есть какая-то правда. Действительно, не нужно стирать, если нет нужды. Не нужно стирать бюстгалтер каждый день или например футболку, если вы ее сняли и хотите надеть опять в тот же день. То есть если она выглядит и пахнет нормально, то не нужно стирать и придерживаться новомодного правила, что если снял, то все. Полотенца некоторые стирают после одного использования, постельное. Надо стирать, когда ощущаешь, что пора, а не потому что модно все стирать бесконечно.
Судя по обществу, для многих ощущения нормальности весьма удивительные. Нет, для того, чтобы этого амбре не было и существует разумное правило не носить два раза нательную одежду. Как только добиться, чтобы его соблюдали, например, охранники в магазинах :sick4

От охранников ничего такого не чувствовала, а вот от курьеров, мастеров каких-нибудь ощущала. Но думаю, это они в течение дня так пахнуть начинают. Так как есть физ. нагрузка. У нас и в офисе такой был. Это какая-то индивидуальная особенность наверное.

Вы не правы. Ну то есть такое тоже есть.
Но бывает, что человек выделяет пот вонючий. Это и за один день случается. Если нет таких проблем, то и вторично надетая одежда так вонять не будет.
Я вот например очень мало потею. Даже на спорте. Смотрю у многих майки хоть выжимай, у меня такого нет. Я даже в сауне могу просидеть полчаса, не пропотею. И в жару летом тоже не особо, хотя мне также жарко как и всем.

Нет, неправы вы. Это запах именно вторичного пота. Свежий пот этого дня пахнет совершенно не так, как одежда, надетая дважды. Неважно, сколько на ней пота, это бактерии. Это именно запах охранников, консультантов, особенно тех, у кого белые рубашки. Им лень гладить их, поэтому они надевают их несколько раз.
Я в зал хожу, мужики потеют, даже воняют, но совершенно естественно, не причиняя неудобств. Потому что это не такой запах.

И насчет себя вы не заблуждайтесь. Будет. Не вам, так окружающим, эти охранники тоже не замечают своей вони.

Я так сушу. Miele, конечно. Стиралка и сушилка отличные у них. Как вспомню эти развески - вздрогну.
