Покупка квартиры по переуступке
Кто знаком с этим видом покупки, прошу дать совета. Смущает, что треть стоимости квартиры будет сверх договора переуступки. Как оформляется обычно разница между ценой по которой приобретал продавец и ценой перепродажи? Получение ключей через 4 месяца по этому объекту.
Для понимания существа сделки - Вы покупаете НЕ квартиру!!! Вы покупаете - ПРАВО..право требования!
Вот от этого в правовом плане и пляшите).
- Разницу можно оформить разными путями...все зависит от воли сторон...рисков и конкретики.
Про право понимаю. Смущает, что как раз в договоре переуступки права сумма будет не вся. Часть сверху очень большая от суммы всей сделки. Предложения её оформления по моему мнению мутноватые (расписка, за дизайн проект и тп). По моему мнению юридически это туфта. Вот это и смущает. Хотелось бы узнать это нормально исходя из практики? Действительно схема работает, применяется? Или все же не стоит в это ввязываться...или на практике обычно по другому оформляются подобные сделки?
Любая схема работает...ДО ТЕХ ПОР..пока что-то вдруг может пройти не так)!
За дизайн проект....мутно очень! ЕСЛИ вы хотите вариант с распиской, то БУКВАЛЬНЫЙ текст в ней должен иметь смысловую нагрузку - НЕ за уже проделанную работу..услугу...а за некое будущее! В противном случае Вы ( если что ) теряете право требовать возврата денег и прочее. Т.к...вы заплатили ( по расписке ) за уже оказанную услугу..сделанную работу!
Это так...образно если..в 2-х словах.
Это не как ниже вам человек ответил и даже не понял суть ситуации). Про неотделимые улучшения. Лишь бы что сказать не подумав. Золя сразу поправила, спасибо ей.

как сейчас не знаю, но я 17 лет назад достаточно долго проработала в фирме по недвижимости у нас было два варианта договор о юридических услугах и договор с благотворительной организацией, все люди без проблем получили свои квартиры.
