вопрос про доли детям
Подскажите, пожалуйста, можно ли так сделать:
Хотим приватизировать свою квартиру и купить большую. У нас трое несовершеннолетних. Квартира, где прописан муж, приватизирована на его маму. Муж отказался от приватизации. Можно ли до приватизации нашей квартиры выписать детей,из нашей квартиры, где они прописаны со мной(мамой) и прописать их к отцу по месту его прописки. Потом мне(маме детей) приватизировать на себя, продать квартиру, купить новую на себя и прописать детей в новую квартиру?

Ст.7 Закона о приватизации:
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
Дети имеют право проживать с матерью, а значит имеют право пользования, соответственно, должны быть включены в приватизацию.
поняла, спасибо.
Скажите, а как распределяются доли на детей и родителей при приватизации и в дальнейшем при покупке нового жилья?

Приватизация только в равных долях на всех зарегистрированных, кроме тех, кто отказывается. За детей отказаться нельзя. Далее при продаже детям надо приобрести жилье (доли) не меньше и не хуже имеющегося.