Оцените на сдачу
Добрый вечер! Оцените на сдачу пожалуйста.
Сдаю однокомнатную квартиру в на Полярной улице, монолитный дом, не первый этаж, 40 кв.м., кухня 12 кВ.м. , балкон. Фактически без ремонта ( квартира по старой реновации, ремонт социальный, входная дверь нормальная) и без мебели. До метро либо 25 минут пешком либо 4 остановки на трамвае ( 15 минут пешком). Какая адекватная цена на такую квартиру сейчас?
Жилец есть, раньше платил с привязкой к курсу евро, если так и оставить, скоро я ему должна буду😊

Сколько сейчас платит жилец? Жилец со своей мебелью полностью уедет? Если да, и нет холодильника, стиралки, то тыщ 18000.

Он платил 300 евро по курсу. Я на эти деньги покупала евро. Сейчас официальный курс с одной стороны просел, а с другой стороны никто не продаст евро даже близко к официальному курсу.
По поводу холодильника, стиралки и мебели: жилец снимает квартиру уже больше 20 лет, изначально всё это было, но так как он снимал квартиру намного ниже рынка, он сам всё это поменял. Я на его мебель и технику не претендую, если он съедет, квартиру буду ремонтировать, поэтому мебель и техника в ней точно лишняя. За 18 тыс. рублей квартиру естественно никто сдавать не будет.

Тогда как оценить квартиру, в которой пока гипотетический ремонт? Тогда только смотреть циан, авито ваш район и аналогичные по площади квартиры. И предполагать какой примерно будет ремонт и техника у вас. И к тому же неизвестно когда сьедет жилец, цены меняются.

Я наверное непонятно написала.
Жильца менять не планировала, нужно просто назначить ему адекватную цену (чуть меньше рыночной). Цену в 18 тыс. рублей не считаю адекватной за квартиру в Москве. При такой цене мне проще отремонтировать (цены на ремонт тоже растут, лучше ремонтировать сейчас, раз всё равно доход квартира не приносит) и законсервировать квартиру, она сдается до совершеннолетия ребенка.

см подобные квартиры на авито и циан . скидка на отсутствие ремонта , мебели и бытовой техники . имхо, 25 тыс
если купить мебель на авито ( кровать + шкаф ) 20 тыс
кухню 10-15 тыс
стиралку и свч - 15-20 тыс
+ транспортные расходы и грузчики .
за 33-35 можно попробовать сдать .
Я не планирую менять жильца, просто нужно соориентироваться по цене, потому что прежние договоренности уже никак не работают.
Мебель у жильца своя есть, моя ему не нужна (снимает давно, с моего разрешения мою мебель он уже поменял на свою).
25 тыс. рублей я считаю нормальной ценой.

25 совершенно нормальная цена для вашего жильца с учетом всех условий, в рынке
Если ваш жилец съедет, то вы можете и подороже сдать 27-28
