Соседка постгянно жжет
Помогите советом, что делать? Куда обратиться?
Соседка по даче каждый день жжет костер, вернее даже не костер, а все что попало: траву, мусор, зеленые яблоки и тд. Вонь ужасная, она нас травит. Каждый день! Причем ночью, погда все спят. Т.е., ты ложишься, открываешь окно, чтобы дышать свежим воздухом, и можешь не проснуться , потому что отравишься. Сегодня приехали на дачу в 0,30. На улице вонища, в доме, как на костровище, находиться невозможно. Все чихают, у ребенка кашель начался, у меня аллергия. Ну сил больше нет. Что делать? Куда можно обратиться?
А другие соседи не жалуются? Только на ваш участок дым идет? У остальных чистейший лесной воздух?
Если есть недовольные (да даже если и нет), пишите коллективную жалобу в Правление (если у вас СНТ). Обратитесь с жалобой в правоохранительные органы, сделайте фото, что это именно она стоит в ночи и охапки зеленых яблок в костер кидает. Сейчас строго с этими кострами, наложат на нее штраф, раз, другой, третий, глядишь, перестанет.
Вообще вызовите милицию, когда она дымить начнет, пусть приедут, зафиксируют.
Всем мешает, конечно.
Членов Правления на свой участок она не пустила, мы уже писали.
Пож охрана, ч ниже писала, оштрафовала один раз и все, дальше тишина.
у нас в соседней деревне оштрафовали двоих на 5 тыр .
https://yandex.ru/search/?lr=118336&clid=2261452&win=348&text=соседи+ежедневно+жгут+мусор+куда+жаловаться&src=suggest_Nin
Полиция бездействует, вызывали с соседями пожарную охрану, оштрафовали ее один раз, и все. Позвонили в другой раз, нам говорят, приезжайте, пишите вашему пож инспектору. Написали, ответа нет
в администрацию района обратиться, писать заявление, жаловаться во все районные соц сети, на горячую линию главы

Она точно мусор жжёт? Или что-то запрещённое?
Как жжёт? В чём?
Когда пару лет назад законы изменились, мы по всем правилам бочку передвинули, что полагается вниз вкопали, на нужное расстояние шланг провели, ни одного возгорающегося предмета на положенном расстоянии. Пусть кого хотят соседи вызывают, правда, мусор мы не жжём, да и за весь сезон два раза костёр жгли и один раз шашлык делали.
Если ваша соседка жжёт разрешённое и всё у неё на нужном расстоянии, то сложно привлечь будет.
Где она вообще на ежедневные костры материалы берёт?