Якиманка.
Не из Москвы, в том то и дело. Я вообще Москву, можно сказать, не знаю. Нужна квартира в этом районе лет на 8-10, дальше не заглядываю. Смотрю пока в районе метро Октябрьская. Вот свой город я хорошо знаю и представляю, как трудно иногороднему выбрать квартиру. Он то не знаком с нюансами, обстановкой, и прочим. Вот и я такая. Вроде бы все на картах и картинках хорошо, но может есть какие нюансы? Жить там будут двое детей, одни, без нас. Если б для себя - то и не переживала б, везде устроюсь) Нужна доступность в Сеченова и Мисис. вот и обратила внимание на этот район в поиске.

Не новострой, конечно. Старый фонд, но пригодный для жилья, пешая доступность до метро. Так как одна уже год в Мисисе - то ближе к метро Октябрьская. Вторая только планирует Сеченова, поэтому тот район вообще не знаю и не рассматривала. От района Мисиса вроде не так далеко и до Сеченова? Вот дом на Житной, 10. Вроде там по цене, да по положению на первый взгляд устраивает. Но как сам дом? как район? какой контингент, как с преступностью? Старшая из Мисиса может и в 11 вечера выйти. Потому и ищем в том районе, уж совсем страшно за нее в такое время ездить туда, где сейчас живет.

Нет. Это пока хотелки у дочери. До него нам еще 2 года, да и может планы изменятся у нее, так что сейчас пока в приоритете местонахождение Мисис, Старшая там уже год учится. Сейчас просто живет на метро Аэропорт(снимает).. Смотрела вот эти два района . До Мисиса то вроде и удобно добираться, но, когда поздно заканчивается в институте кружок ( и так раньше с него уходит, что б до дома доехать) - уже страшновато за нее. А если младшая все-таки в Сеченова решит - то неудобно от Аэропорта добираться или нет?. А с Октябрьской вроде все не так далеко? Совсем растеряна. Я в этом ни бум бум и посоветоваться не с кем, какой район то смотреть. Дом на Житной понравился местоположением, близостью к Мисису и транспортной доступностью. Три метро рядом и остановка у дома.

Ну так если будет выходить в 11 вечера, то надо чтобы максимально удобно и прямо было добираться. Якиманка как раз ночью почти не спит, люди там ходят. Но смотрите, чтобы было удобно от остановки идти, чтобы до того МИСиС удобно было добираться. Чтобы пересадок меньше. Вбейте в гугл маршрут и посмотрите - удобно ли ехать. А то может по карте близко кажется, а на деле там на автобусе, на метро, потом снова на автобусе.. Измучается.

Спальник около метро где коммерческая застройка гораздо безопаснее вечером. Везде камеры и консъержи.

Сейчас есть Мисис, и поздние возвращения из него, Сеченова это в перспективе для младшей, не факт, что будет. Поэтому и рассматриваю район вблизи Мисиса. И пешком бы от института по безопасным улицам. Такое возможно?

Ну вблизи только Якиманка и Ленинский. Безопасность все же относительное понятие, я спокойно по Москве гуляю, в любое время, просто кататься на автобусе с бомжами не очень приятное занятие.
