2 или 3
Всем привет,поделитесь мнением пожалуйста насчет нашего квартирного вопроса. Голова кругом
Жили за городом в частном доме последние 5 лет,сейчас разводимся с мужем,я с детьми возвращаюсь в Москву.
Дано: Я и двое детей ,дети 14 и 16 лет однополые,достаточно дружные.
В Москве у меня трешка и двушка ,одну из квартир надо будет продавать (делиться наследством),нужно решить какую продать и какую оставить.Обе квартиры в одном районе
Трешка 65 м в старом доме 70 х годов, свежий ремонт,кухня 9 м, комнаты 15,10,10,газ,состояние дома особенно труб на 3- , жили тут до отъезда в частный дом,все знакомо, самая окраина спального района,до метро далеко ,пешком нереально
Двушка 60 м в новостройке - ремонт от застройщика достаточно хороший,никто не жил, два санузла,огороженная территория,подземный паркинг, кухня 11, жилая 19 и 14 . до метро пешком
По стоимости двушка дороже,но с нее еще надо будет заплатить налог , так как собственность менее трех лет (на остаток от продажи я куплю какое-то недорогое жилье и налог будет с разницы покупка-продажа) .
Двушка более ликвидная на будущее ,но дети будут в одной комнате. Трешка в цене падать будет сильнее.

А перемешать все и сделать трёшку в нужном районе не предлагать? Детям то как в одной комнате, таким взрослым? Это ужас!

Нет, на остаток я хочу купить однушку в области . Ну ужас не ужас,что теперь делать,выше головы я не прыгну,у папы есть недвижимость в Москве,может отпишет детям когда-то.

Купить трёшку не такую новую, как хотелось бы, недорогую, но недалеко от метро. Недорогие трешки хорошо продаются (если потом захочется поменять)

Сейчас плохо продается любая недвига, в ближайшие годы роста не будет.
А на что автору купить трешку? Если она продаст свою трешку,продаст двушку и будет у нее после дележки сумма за трешку далеко от метро и сумма за половину двушки. Этого хватит на трешку у метро плюс косметический ремонт,только квартира то будет одна всего. А оставшись в своей трешке на окраине на вырученные деньги с двушки можно купить однушку отдельную и будет две квартиры.

Двушку оставить, а трешку продать. Транспортная доступность- это в т.ч. и безопасность ваша и детей.

Конечно двушка. Транспортная доступность это главное. Дети уже большие, им надо будет ездить на учебу и прочее. Их комнату как-то зонировать.

Вот я тоже именно про это думаю,сейчас доехать от метро до нас очень непросто, сейчас мы стараемся не попадать к ОТ в час пик ,благо машина, но я же не смогу возить к метро утром и вечером студенток своих. А влезть в автобус около метро непросто, даже в 9 вечера толпа.

я другой человек, но ваш пост можно истолковать как угодно. Вы сами перечитайте. Только "3ку продать" понять, дальше совершенно не ясно. Что сдать, что снять? Купить двушку и снять однушку? Купить однушку и снять 2-ку?

читайте все посты, включая 1й пост автора. очень информативно.
если у автора есть 3 и 2, то если она продаст 3, сколько останется?
терпеть не могу таких людей, как вы. С какого перепугу вы решили, что здесь должны ваши ребусы отгадывать? Нормальные люди просто пишут понятно, но у вас с этим проблемы, поэтому нужно свою косноязычие и безграмотность приписать другим, как недалекость.
Идиотская манера "а ты подумай". Чужая голова - загадка, взрослые люди это понимают. Вам кажется, что ваши мысли следуют какому-то определенному алгоритму, исключительно правильному и понятному всем? Отнюдь.
Можете отвечать, или нет, но я с вами дальше дискуссию вести не буду.
