Квартира без балкона
В понравившемся доме продаются две квартиры одна с балконом, другая без. Дом сталинка, планировки одинаковые. Балкон в одной есть очень маленький 1х0.6 наверное, просто выйти, покурить, повернуться вокруг своей оси и вернуться. Разница в цене квартир - 1.8 млн. Есть ли смысл в балконе и переплате за него? Еще минус - в более дешевой квартире над одним из окон нависает балкон вышерасположенной квартиры. Они не на каждом этаже там.

Второй минус более существенный чем первый. Тк это и вид из окна хуже и света меньше.
Может вы вообще из.за этого "козыкька" не увидите солнце. Вот это важно. Отсутствие балеона доя меня лично не существенно. Мы 2 огромеые лоджии присоединили утеплив, к квартира. Живнм без них. Для "хлама", снаряги и прочего сняли кладовку рядом с домом.
Но разница в 1.8 кажется слишком большой за эти 2 отличия. Может, там еще что.то? У дешёвой мб хуже доки - свежее наследство, альтернатива и проч.
А у дорогой - один взрослый собственник 30 лет и свободная продпжа. Тогда ой, думайте тк рпщница мб обусловлена не только этими 2мя отличиями.
Смотрите куда окна двор/дорога, какой этаж, смотрите соседей! Изучите подъезд, сам дом тк даже дома одной серрии по соседству мб ращными с тз комфорта проживания. Вы же не цифры(метры) покупаете, а комфорт(квартиру) для жизни. Вот и ройте- сравните

На балкон не рассчитывайте. Лучше на них не выходить в сталиках, т.к. м.б.в аварийном состоянии. Сколько этажей в доме, есть ли лифт, кто соседи, какие перекрытия между этажами. Со сталинками столько проблем, что чаще выгоднее современное жтлье купить.

Ой, а какие проблемы со сталинками? Мне наоборот казалось, что они самые надежные... Сама собиралась сталинку покупать...

У подруги почему-то при капремонте не меняли стояки, и они жутко у всех текут ( Те если даже ты у себя поменял, не факт, что сверху не прилетит (

Т. е. новостройка вам кажется надежнее, чем, скажем, дом на Ломоносовском 14? Вам кажется, что 60-70 лет - это уже 100% износ для сталинки?

нормально без балкона. родственники так всю жизнь живут.
балкон как вы описываете только для сборища хлама.
наследство ну и что. мы так с сестрой вступали. была давнишняя приватизация, долю отец на сестру подписал.
ничего страшного в этом нет

Нет, ничего современного не хочу да и нет у нас особо. Это СЗАО, в этом районе дом с лифтом редкость. Перекрытия жб, балкон этот на проезжую часть выходит, он сам остеклен. Соседи пока не выясняла, подъезд чистый. Вообще за этим домом давно охочусь из-за наличия лифта и местоположения, он хоть и 55 г постройки, все равно нравится двор, инфраструктура и расстояние до метро

Балкон не существенно. У нас балкон выходит на улицу шумную, он всегда грязный. Сначала мыла,потом достало это все, просто перестали пользоваться. Редко , когда зимой туда выставляю продукты или что-то , что потом надо выкинуть. Все , что туда ставим, покрывается грязью быстро. Балкон обшили, и никогда эту обшивку не открываем, на балкон не выходим. Раньше жили в квртире с огромной лоджией, которая выходила на лес, и был прекрасный вид. Мы там часто тусили , даже детские качели там стояли, диван. Были большие кашпо для растений. По этой памяти сначала и оставили балкон в новой квартире, типа балкон очень нужен и это здорово, не стали увеличивать комнату за счет него. Потом из-за грязи его обшили и закрыли. Если б знала, что так будет, то лучше б к комнате присоединила, толку от него никакого.
