Про яблоки
Не айфон))
Люблю подмосковные яблоки 🤷🏼♀️
Вы все знаете, дорогие мои)) подскажите про сорт яблок, пожалуйста.
Яблоко мелкое, красное, ароматное, мяготь может быть розовой, шкурка в полоску, или красная. В августе точно созревает. Очень яркий аромат..
Яблоко мелкое, жёлтое. Мяготь полупрозрачная, вкус горько-сладкий. Запах яркий.
Подскажите эти сорта? Может узнаете, готова уточнить запрос.
Хочу посадить эти сорта, но не знаю как называются.
Сорта меняются постоянно. Коричное 30-ти летнее будет очень сильно отличаться от того же коричного, купленного в питомнике пару лет назад. Понравилось вам чьё то яблоко, просто привейте ветки с понравившегося дерева на свои яблони.

Невозможно так угадать...
под ваше описание подходит штук 100 современных сортов и штук 50 "советских"

1. коричное ( коричневое) полосатое
2. https://yabloki.site/tag/zheltye
Лен, ни коричное, ни штрейфлинг маленькими яблоками не являются. Да, у штрейфлинга редко бывают розоватые прожилки, у коричного их нет. Коричное полосатое не красное яблоко, штрейфлинг тоже. Оба яблока осенние.
Коричное полосатое никогда мелким яблоком не считалось и не считается. В моем саду уникальные яблони самого аутентичного вида коричного полосатого и две яблони нового, выращенные из семечка. И я могу со стопроцентной уверенностью утверждать, что коричное полосатое это яблоко не красное, как заявлено в стартовом посте, не маленькое и розоватости в мякоти не имеет. Аромат, присущий яблоку, имеет примесь корицы и меда. Созревает данный сорт яблок к середине августа, чаще к концу августа. Новые сорта имеют срок спелости-сентябрь.
Моим около ста, но при должном уходе (обрезке, удалении лишних стволов) можно увеличить размер до исходного.
У нашей дачной соседки, в детстве, такое дерево было. И это точно не белый налив. Свою яблоню она называла "медовый налив" и на белый он не похож почти совсем. Если только тем, что яблоки нерупные.

Анис, которое можно считать красным, потому что оно и на самом деле насыщенного цвета, равномерно окрашено. Яблоки небольшого размера. Видела неоднократно на даче мужа, выращено его дедом. Фото из инета, правда
И да, самое известное яблоко с белоснежной мякотью, которое бывает красным, с красноватыми прожилками от кожицы, дивным ароматом, летнее, но созревает пораньше августа-мельба. Я вообще на нее бы "поставила".
Яблок теперь хочу. Ну емое. То салом, то яблоками дразнят (((
Яблок настоящих лет 15 не ела. Магазинные и рыночные -все не то. 15 лет назад на даче одной знакомой ела. Сочные, сладкие, и от них не тошнило, а ела я их в огромных количествах. Покупные больше одного не могу съесть, тошнит и распирает во все стороны. А от тех дачных ничего подобного не было.
