Краткосрочная аренда в Москве?
Здравствуйте! Этим летом панируем прилететь в Москву на месяц-полтора, повидаться с родными и решить накопившиеся дела. Нужна будет 2-х комнатная квартира в определённом районе Москвы (юго-запад).
Подскажите, где искать? Ранее пользовались услугами airbnb, но они теперь не доступны. Гугл вывел на посуточную аренду в циан, но отзывы на агентов там, мягко говоря, плохие. Основные претензии - грязно, часто в квартирах насекомые и фото не соответствуют описанию. Очень не хотелось бы попасть в такие условия.
Есть ли в Москве сервисы по кратковременной (помесячной) аренде или, возможно, порекомендуете какие-то агенства, которым можно доверять? Где искать жильё?
Спасибо.

Только посуточно! Сами посудите, зачем кому-то вас пускать на месяц или пару месяцев? Какая выгода от этого будет арендодателю? Ну может конечно вы договоритесь по двойному тарифу, не знаю? А так, смысла никакого не вижу.

Вам то понятно в чем смысл - по цене долгосрока заселиться и экономить на аоегде в 2 раза.
А арендодателю смысла никакого вообще - заселить, договор прдписать, потом квартиру принять при выезде. И внсь этот цирк ради месяца аренды? Нафиг. Тем более, что вы наверняка смотрите хаты не бабкины а с приличным ремонтом. Ну так на них и так желающие найдутся, на долгосрок. И без ваших приморочек, на месяц

Ну так ежели нет прямо сейчас желающих, то почему бы этих не заселить? Сорри, но там работы на сутки (пара-тройка часов на заселение, остальное на выезд). А каждый день простоя квартиры, это тоже деньги.

Ас чего вы взяли что простой месяцами? Ну недельку можно подождать и в простое, ничего страшного. Но заселить на долгосрочку жильцов. Эти пара месяцев никак не спасут. Ну проживут пару месяцев, потом опять искать жильцов? Значит лишняя суета с просмотрами, договорами, потом съездами. Все ориентированы сдавать на долгосрочку, кто сдает на долгосрочку. Либо кто сдает посуточно, там целый бизнес и другие деньги. Люди крутятся, но знают ради чего они крутятся. На 2 месяца с вами и договор никто не станет подписывать. Игра стоит свеч, только если вы оплатите в 2 раза больше. Но вам же не выгодно, вы наоборот хотите сэкономить. А на ваших условиях, не выгодно арендодателю, вам сдавать.

Неделька простоя, это потерянная десятка. Кто-то за 10 тыщ попу от дивана на день не оторвет, а кто-то вполне себе оторвет.
Я, в свое время, прикидывала вариант снять на короткое время, и вполне нормально - половина сдающих на долгий срок были готовы разговаривать (не сняла по своим причинам, просто передумали).

Все равно никакого смысла. Хорошо, сейчас она получит деньги, а потом искать будет. Может тем более быть мертвый сезон. Это не осень и не время сразу после НГ. Я бы не сдала на такой короткий срок за обычную цену аренды. Если готовы платить втридорога, пожалуйста, пусть заезжают. На других условиях, даже разговаривать бы не стала.

Вас кто-то заставляет или хотя бы уговаривает?
Вы не сдали бы - не вопрос, вариантов вагон, кто-нибудь другой сдаст.

видела квартиры на месяц -два. по цене 70-140. но я натыкалась случайно. причем приличные квартиры. народ как может зарабатывает. я искала трешку.
посуточно дорого если на месяц...
некоторые додельные, уезжают и чтобы не простаивало- сдают. смелые и непуганые я бы их назвала, но вот так.

ищите на ави=то. Я только сегодня увидела квартиру за подозрительно маленькие деньги, открыла объявление, а там капсом пишут, что сдают строго на 2 мес тк квартиру уже в сделку включили и там ипотечные вопросы решаются.

Посуточно, на Циане. Никаких проблем нет.
Ищите просто квартиры не за три копейки а за нормальные деньги. Снимали неоднократно для партнеров, сотрудников командировочных и тд.

Автор вы можете снять на долгосрок по цене долгосрока, но выехать через два месяца, залог вам не вернут, но два месяца по цене трех- это выгодно.
Посчитайте как вам выгоднее, зависит от срока
+1
Делаете договор как обычно на 11 мес или на полгода. Съезжаете после двух месяцев. Естественно залог вам не отдают, если раньше съехали. Все равно будет выгоднее, заплатите за 3 месяца. Лучше чем снимать и платить 2 месяца посуточно.

Посуточно. Циан или Авито.
И часто бывает, что цена снижается при длительном проживании. Типа от 3х суток столько, от 10 суток.... от месяца....и тд

Хитродельные кругом, только учтите, что на долгосрок и на краткосрлк начинка отличается, нет постельного белья, нет посуды, часто нет мелкой бытовой техники. Все это автор сама покупать будет?
Проще найти через Мордо книгу того, кто уезжает на месяц два и хочет сдать свою квартиру на этот срок. Там конечно будут вещи хозяев, но зато вся техника в наличии, и обманывать никого не придется, цена может быть сравнима с обычным долгосроком.

Подниму тему.
Вот мне нужно в Адлере на июль август снять. Сама много лет сдаю в Москве. Да, было такое, что говорили про долгосрок, а сами съезжали через 1-2 месяца. Но, я сердобольная, залог отдавала. Да и жильцы сразу за один день находились.
Тоже хочу сказать в июне, когда буду искать, что на долгосрок, а снять на 2 мес. Ибо посуточно безумные цены. Не знаю, прокатит или нет. Даже, если залог не отдадут, дешевле должно получиться.

Летом снимают на долгосрок, по цене лета, н е считайте себя умнее адлерских хозяев. Питер при том, что летом очень выгодна посуточная аренда, поэтому многие хозяева сдают типа на долгий срок, а в апреле выселяют. Сдаю в Питере тоже, сама так не делаю, не хочу возиться с посуткой, но соседи проделывают этот фокус, и не они одни.

Я вынуждена была решать вопрос с арендой в Питере, в день отсматривала тонны объявлений. Так уже настолько глаз наметан стал, что вижу посутку, которую в ноябре выкинули на "долгосрок", но надо сказать, что большая часть хозяев честно пишет, что до апреля/мая максимум сдадут
