Кто сейчас сдаёт, всё тухло?
Выставили по такой же цене,что и сдавали,3 день пошел,,звонят риелторы,который день предлагают китаянок студентов МГУ,отказываем😀

Пусть хотят, уверяю вас сейчас мало кто сделает регистрацию. Практически никто, вот с кем я общаюсь, никто бы не сделал, кто сдает.

Студентам не сдала бы вообще, даже без регистрации. Я вообще очень тщательно выбираю арендаторов. Поэтому могу и не сдавать долго. Но как правило за месяц все равно отбираю, кому сдать. В основном объявление висит не больше месяца уж точно. Говорю, я просто очень привередлива к выбору, сама. Вот недавно как раз пересдавала, сдала на 4 неделю. Могла бы теоретически сдать через неделю более менее нормальным. Но я не сдала и дальше искала своего арендатора.

И правильно! Дело не в том, зачем ему 2ка, а в том что ЗВОНИТ НЕ САМ НАНИМАТЕЛЬ.зачастую, там нанимптель ..нежелательный с тз нормального хозяина. Поэтому, звонит агент(предсиавляясь секретарем, помощником руководителя, а иногда и чпстно агентом() и поет сдадкие песни, что "очень сострятельный и щанятОй владелец бизнеса, сети клиник, топ менеджер и тд...хочет вашу квартиру сеять. А даже если это и правда(зачастую владелец бизнеса - хозяин точки с электрикой на рынке и подобнон..), то дьявол в деталях - позднее, уже на подписании вы узнаете, что у него паспорт Армении и 3е детей с женой, но она приедет нескоорооо и ненадолггооо(ага.ага) или агент хочет на свое имя договор подписать, а жить будет - Армен с семьей(и еще 3 его брата с женами по семье в комнпте и +еще одна на кухне)
Так чоо..задавайте много вопромов и старайтесь беседовать лично, с нанимателем напрямую

Мой муж обычно снимает двушку. Если я к нему приеду в гости, то удобнее каждому в своей комнате жить. Но обычно он сам приезжает домой. Собственники редко спрашивают зачем ему двушка)

Тогда это еще хуже, это вас в субаренду тянули! Подпише е с органами, что они селят сотрудников. И будут у вас там жить работяги-вахтовики, по 4 чел в комнате. И нихрена не выгонишь ибо юристы в организации не просто так хлеб едят! А износ зато аховый будет техники, санузла и проч - покруче общаги. Убьют и обдерут квартиру так что не узнаете

Дело не в том, зачем ему 2ка, а в том что ЗВОНИТ НЕ САМ НАНИМАТЕЛЬ.зачастую, там нанимптель ..нежелательный с тз нормального хозяина. Поэтому, звонит агент(предсиавляясь секретарем, помощником руководителя, а иногда и чпстно агентом() и поет сдадкие песни, что "очень сострятельный и щанятОй владелец бизнеса, сети клиник, топ менеджер и тд...хочет вашу квартиру сеять. А даже если это и правда(зачастую владелец бизнеса - хозяин точки с электрикой на рынке и подобнон..), то дьявол в деталях - позднее, уже на подписании вы узнаете, что у него паспорт Армении и 3е детей с женой, но она приедет нескоорооо и ненадолггооо(ага.ага) или агент хочет на свое имя договор подписать, а жить будет - Армен с семьей(и еще 3 его брата с женами по семье в комнпте и +еще одна на кухне)
Так чоо..задавайте много вопромов и старайтесь беседовать лично, с нанимателем напрямую

Да блин, понятно что ваш случай 1из100. В остальных 99 - по ходу общения или вообще на подписании выяснятся интересные факты.
И еще - откуда вы уверены, чоо наниматель ДОВОЛЕН СДАЧЕЙ толпе ваших работяг? Вот если бы вы сами, лично, СВОЮ квартиру с хорошим ремонтом сдали по такой схеме и не раз(!) И все ок былобы, тогда бы был разговор предметный.
А так - вашей фирме классно, понятно. А вот хозяевам - большой вопрос!

Не наниматель. а арендодатель )
Уверена, потому что во-первых, там не толпа, во-вторых, количество людей строго оговаривается, снимается на двоих, живут двое. Снимается на 4, живут 4.
Ну и третье, если бы хозяевам что-то не нравилось, они бы нам больше не сдавали. А они сдают неоднократно, и еще звонят спашивают. когда приедут наши инженеры. Потому что тихо, чисто, спокойно и деньги четко в срок.

Какие и кто к этому нормально относится? Я бы не сдала, вот вам адекватный ответ. Я люблю видеть в лицо, кому я сдаю, с его именно паспортными данными. В договоре тоже прописывается конкретно тот человек, кого я вижу и чьи паспортные данные туда сама и вписываю, либо агент вписывает и проверяет. Сдавать через третьи руки это как раз не адекватность показывает, тупость арендодателя. Значит вы просто на глупенького арендодателя нарывались "адексатного" или как минимум, крайне наивного, кто первый раз сдает и еще "кухни" не знает, но таких крайне мало.

Читать умеете?
Много лет в разных городах, неоднократно снимали и снимаем.
Вы то тут при чем вообще?

Может вас разводят, а может и нет. Партнёры из страны бывшего СССР хотят снять квартиру для своих командировочных. Троих потенциальных командировочных я видела лично. Ездить будут сбытовики, разные конечно, а не один постоянный. Просят контакты агента. А тут на Еве боятся таких как прокаженных.

Ищите через циан или авито, ни разу проблем не было с арендой для сотрудников.
Это тут, как обычно, дурь сплошная.

Было, но лет 10 назад. Квартира в Центре , двушка, тогда была с хорошими ремонтом и мебелью. Сняла организация для одинокого мужчины,.Так он там даже не жил, а приезжал в командировки. Мужчина был в возрасте за 50, Это был самый лучший арендатор из всех, т.к. платили безупречно в срок, квартиру вылизывали перед приездом жильца и после. А когда уже договор аренды совсем закончился, то не только вылизали, но спросили, что повреждено/ сломано, чтобы заменить. Плюс что-то докупили в квартиру кофеварку Юра, отличную посуду и оставили.

Даже бы не стала грузить свой мозг, чтобы это значило. Просто не сдала бы и все. Вариант крайне мутный, зачем еще думать по этому поводу?

Поживее чем в прошлом феврале.
Однушку в области мгновенно переслали, в пятницу съехали внезапно текущие арендаторы, в субботу сняли с первого просмотра, взрослая пара, русские, переехали к дочке поближе, прежняя цена + 500 руб. символически прибавили.
Двушку, по комнатам, сдавали долго одну комнату, так как подбирать надо жильцов, пол, возраст, легче в августе чем сейчас. Сдали дешёвле на 700 руб., + убыток от простоя.

Двушка в центре сдавалась почти месяц, сдали по цене однушки. Чуть ниже цен реальных аналогов. Половина сдает по бывшим ценам, квартиры стоят, кто сбрасывает- сдают. Сняла у нас девушка, которая смотрела однушку изначально, но по цене наша двушка стала практически на одном уровне с 1к кв. , вот и сняла. Квартира малогабритка в центре, эконом сегмент, панелька.

сдали однушку за 1 день. 23 февраля.от метро 7 минут, без мебели. Выбирали из 3 арендаторов: пара молодая, женщина-бухгалтер, мужчина-стоматолог. Выбрали пару, т.к. москвичи, оба айтишники, не компастировали мозг вопросами "А может хоть комод и стол мне сюда купите?". В объявлении четко было сказано :кровать и шкаф, остальное не наша проблема.

Вам выше несколько человек ответили
Дело не в том, зачем ему 2ка, а в том что ЗВОНИТ НЕ САМ НАНИМАТЕЛЬ.зачастую, там нанимптель ..нежелательный с тз нормального хозяина. Поэтому, звонит агент(предсиавляясь секретарем, помощником руководителя, а иногда и чпстно агентом() и поет сдадкие песни, что "очень сострятельный и щанятОй владелец бизнеса, сети клиник, топ менеджер и тд...хочет вашу квартиру сеять. А даже если это и правда(зачастую владелец бизнеса - хозяин точки с электрикой на рынке и подобнон..), то дьявол в деталях - позднее, уже на подписании вы узнаете, что у него паспорт Армении и 3е детей с женой, но она приедет нескоорооо и ненадолггооо(ага.ага) или агент хочет на свое имя договор подписать, а жить будет - Армен с семьей(и еще 3 его брата с женами по семье в комнпте и +еще одна на кухне)
Так чоо..задавайте много вопромов и старайтесь беседовать лично, с нанимателем напрямую

Ну вы даёте! Представьте...3 мужика, как они будут убираться? МОП мыть? Кухню от готовки?
Баб водить будут скорее вмего, посиделки то.се..соседи будут рады ночным гулянкам.
У меня у сестры квартиру над ними сдали 3м мужикам. Причем мужики типа приличные, не оборванцы, не работяги а типа менеджеров..итог - они залили ей потолок в кухне, появились от ртх тараканы...короче, радостное соседство. Про друзей, гостей и гулянки - это я уж молчу , само собой

Сдала сегодня.
Пустая 2кк рядом с метро за 47, 5этажка с очень бюдежтным свежим ремонтом без мебели.
В сдаче была неделю, ни одного звонка.
Вчера первый звонок от реального клиента и все сложилось.
В районе очень много квартир под сдачу.
За неделю, суда по объявлениям, ничего не сдалось, только несколько квартир добавилось.

Какой район?
Я в Кунцево сдаю, 12 мин от метро.
Пока только звонят. Был один просмотр вчера. Неделю назад выставила. Освободится через 2 недели. Там ещё живут прежние жильцы, они не против просмотров. 48000 .

Двушка у вас? Тоже скоро предстоит сдача на Очаковском шоссе 2-ка, 2 года сдаю за 42т + счетчики, жильцы съезжают..., чувствую, снижаться прилично придется(
