Как можно не продать недвижимость конкретному покупателю?
Есть человек, пасущий квартиры в определенном доме. Есть какие-то техничные способы при продаже квартиры сделать так, чтобы новым собственником стал не он?

Да, буду. Но я думаю, что риелтор может быть заинтересован в сделке, а не в соблюдении моих условий и все пойдет не так. Я уже сталкивалась с таким риелтером при сдаче квартиры. Говоришь ему, что без животных. И уже перед самым подписанием договора "ой, только у нас котики". Я говорю "тогда ничего не получится", риелтер просит меня выйти в другое помещение и начинает убеждать, что "такие хорошие кандидаты, соглашайтесь на котиков, ну посмотрите же на них, какие хорошие и платежеспособные, да черт с этими котиками"
Поэтому хочу заранее понимать, как это делается

Выставляете, ждете просмотра, говорите ему: квартира под авансом. И спокойно продолжаете показывать дальше

Почему блокирует то? Если сказать, что посмотрели перед вами, или у меня пока несколько предложений, я выбираю.
Через недельку можно в объявлении написать под авансом

Если вы договор с ним не подпишите он и не станет новым собственником. Ваше право. Ну аванс допустим можно обманом, послать вместо себя кого то, но сам то ДКП подписывать все равно 2м сторонам, разворачиваетесь и уходите и аванс отдаете, не задаток же.

Продавцом буду я. Какие недостатки выдумать, если все квартиры в доме как на ладони? Сейчас другая квартира выставлена в нашем доме и этот товарищ уже продемонстрировал упертость, звонил и сам, и через соседей, и родственников подсылал и председателю ТСЖ звонили люди от него. Та квартира тоже не хочет ему продавать. Если и меня так будут осаждать, я не знаю как быть
Но есть какой-то четкий вариант отсечь нежелательного покупателя и при этом продать квартиру?

+1 и если уж идти на такое открытое противостояние можно пойти ещё дальше)))) типа для вас цена в 3 раза выше))))

По завышенной цене мне предложили, так как по закону я первая, кто может выкупить комнату в коммуналке. У меня таких денег не было. А потом, как выше описали схему, продали другому человеку значительно дешевле. Но они нанимали специалиста, кто помог им провернуть такое.

Я подробностей не помню, уже прошло 10 лет. Но все было официально, мне письма приносили почтальоны прям на руки, с уведомлением о получении. Заморочились конкретно.

Говорили, что ничего личного, просто их бесит наше присутствие в квартире. Муж и жена. Муж был запойный, потом закодировался, ему пить вообще нельзя было, сразу срывался. А когда не пил, вечно ругался, цеплялся ко всему, оскорблял. Очень нервный был, все его раздражало. Я даже из комнаты выходить боялась в туалет сходить. Ужас, как вспомню, так вздрогну.

Это собственник квартиры в нашем подъезде, из которой несколько лет назад обманным путем выселили и вывезли в область старушку. Как сосед он оказался крайне проблемным. Я не хочу соседям подкладывать такую свинью.
Квартира ему досталась одна из самых плохих. Похоже, дом ему понравился, хочет получше обосноваться.

Спасибо за объяснение, вы хорошая. Я бы тоже не продала такому.
Можно тянуть время, говорить что вот ещё хотят посмотреть, а вот ещё, а вот аванс собираются вносить.
Придётся отмахиваться.
Можно ему сказать, что выставили чтобы прощупать рынок, пока думаете, продавать или нет.
Очень просто.
Если у вас альтернатива, то вообще элементарно - вы подбираете альтернативу, сделка еще не сложилась, когда окончательно сложится, тогда и будете определяться с покупателем. Короче - ждите звонка, может быть.
Если свободная продажа, то говорите, что деньги вам нужны на дачу-отпуск-операцию-яхту-неважночто, поэтому вы не готовы выходить на сделку вот прямо сейчас. И то же самое - ждите звонка.
Это если вы хотите в игры поиграть.
А можете и просто сказать "вам не продаем", тоже имеете полное право. Остановить продажу другим он при этом не сможет.

+1 тоже непонятно, почему нельзя отказать в продаже своей собственности определенному покупателю. Помню на авито как-то мне не понравилась женщина по общению, вела себя нагло, ну я и написала, что продавать ей не буду. В чем проблема-то?

Потому что это мужик- сосед. Ту женщину вы никогда не увидите, а этого она видит каждый день.

А чем он так вам не угодил этот покупатель? Какая разница, кто купит вашу квартиру, приятный или неприятный человек? Главное чтобы с бабками был и купил. Странная вы какая-то, вам то что, здесь неуместны личные предпочтения :)

Вам что за дело? Автор топа не спрашивала правильно она делает или нет, тогда зачем вы даете свои советы, которых никто не спрашивал? Странная вы какая-то, здесь неуместны ваши личные предпочтения. Страна советов, блин
Бред какой то. Просто « нет» и все человеку не судьба сказать?? Или вас может кто то принудить именно ему продавать? Не хотите, так ему и скажите: прошу ВАС не беспокоиться.

владельцу виднее как ей поступать со своим имуществом. Хочет - продает кому-то, не хочет - не продает.

Автор, у нас тоже есть подобный "неприятный" человек и у него несколько объектов недвиж. по Мск. Вашего не Тарас зовут? Я серьезно
