Капсулы в стиралку
Купила впервые (гелем пользовалась) и на небольшой объем стирки: пододеяльник, простыня, 2 наволочки и пара полотенец для лица небольших - вообще пены ноль, даже минимума нет, и аромата тоже. Капсулы какие-то корейские, недешевые. Кинула 1 капсулу.
Как вы стираете этими капсулами? Что-то мне не очень понравилось(((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне тоже капсулы не зашли, но я наоборот химозный запах не переношу, все эти отдушки с ароматами цветов и прочей "свежести". Было, что эти капсулы и не растворялись до конца. Это и сыграло главную роль, что перестала пользоваться.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я всегда капсулами пользуюсь, но не вонючими типа тайд-ариэль, покупаю польские Людвик в Глобусе. Хорошо отстирывают и нет лишних отдушек.
Тайд очень сильно пахнут. Пользуюсь ими редкою Они удобны для детей - когда меня нет дома и прошу ребенка запустить машинку, не надо заморачиваться отмером
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Люблю капсулы Ариэль, купила задешево морнель какие-то, вот от них тоже ни пены, ни запаха. Я же люблю чтобы пахло белье после стирки.
Это какая? У меня Канди, с паром. Отвратительно выполаскивает. Ставлю ещё на 1-2 полоскания доп.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Там есть с маслом чайного дерева или типа того, тот действительно отвратный. Обычные вполне хорошие.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ароматы приедаются поэтому надо менять периодически капсулы. Сейчас ариэль маунтин Спрингс использую.
Есть ли пена не смотрю. Отстирывает хорошо.
Пользуюсь ариел, производство италия. Однаштука обычно, на кухонные полотенца могу и две положить если с предстиркой, а могу и нет. Все отстирывается и не воняет.вода жесткая. Да я всегда с допполлсканием стираю. Просто так уж у меня повелось очень давно, когда ребенок родился:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
На короткую программу или температуру 30, предварительно растворяю. Ну не то что бы прям растворяю, но специально в кружку капсулу, затем воды и выливаю в машинку. Все средства , кроме средства для ополаскивания, кладу сразу в барабан, а то так и порошок остается и даже гель бывало вспец отделении.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Капсулы да, вонючие 🤮 у меня их только ребенок закидывает, чтоб не морочиться с отмером. Я ворчу, конечно, но терплю. Проблем с растворением не замечала, если честно. А пластинки да, вещь. Очень удобно 😄 но лучше всего, всё же, самый дешёвый порошок 😄 я всё всегда в барабан закладываю
Я собакино стираю дорогим амвеевским:) На другие аллергия. Его нужно растворить в баночке с водой, баночку закинуть в барабан. А наше то можно и так:)
Мама моя стирает исключительно с добавлением Fleckensalz.
Даже сода и особенно серое мыло имеют запах, причем реально отвратительный. Так что очень интересно чем же вы пользуетесь при таком апломбе. Просто водой? Может еще и родниковой или горной без хлорки?Ну от просто воды белье не отстирывается и имеет совсем уж неприятный запах.
Обычно дорогие средства для стирки имеют наиболее не выраженный запах. Ариель не дешевое средство другая проблема, насколько реально купить его нормального качества, что собственно касается всего, что продается на российском рынке.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Порошками Index и Майн либе. И отстирывают хорошо, и запаха нет. И что приятно - своих производителей поддерживаю, а не мультинационалов.
...Обычно дорогие средства для стирки имеют наиболее не выраженный запах. Ариель не дешевое средство другая проблема, насколько реально купить его нормального качества, что собственно касается всего, что продается на российском рынке.... Здесь Вы сильно ошибаетесь)))))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Перестала пользоваться, покупала раньше Ариэль. Плохо выполаскиваются. И цена негуманная. Перешла на гели, намного лучше.
Раньше для эксперимента покупала эти капсулы, но использовала только для длинных программ типа стирки постельного белья и полотенец, и то иногда не полностью растворились. Но за 200₽ можно было попробовать. Сейчас их цена выше, а преимуществ их использования ровно ноль, поэтому не покупаю и не использую. Мне нравятся гели, желательно прозрачные, желательно без аромата. А капсулы вонючие.
ой, наверное, точно не на 7 кг,я кинула на 3 кг и запаха почти не было
Ну вот нигде ничего не написано
https://www.hausherz.ru/product/kapsuly-dlja-stirki-lamm-aroma/
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня вот такие:
https://www.wildberries.ru/catalog/91156067/detail.aspx
И тоже нет пены. Но все отстирывается и есть ненавязчивый еле уловимый аромат чайного дерева.