Недобросовестный покупатель
Про продавца больше рисков. А вот про покупателей? Кроме того что просто недееспособный или состоит на учёте ПНД, НД есть какие риски?

А как не получить, если резервируют счёт в банке сначала аккредитив? Или я чего не понимаю?

Продавец определяет схему продажи и договор. Нет никаких подводных камней через аккредитив

Нет не может, также есть определенный срок аккредитива, обычно 2 месяца. Это в течение которого Продавец может раскрыть аккредитив при предоставлении выписки ЕГРН.

Недобросовестный покупатель может не переоформить на себя лицевые счета, не платить за квартиру месяцами, а в суд будет подано на вас. Причём вы о суде можете узнать тогда, когда сумма задолженности спишется с вашей карты.
Не смогла в МФЦ снять с себя лицевые счета проданной квартиры. Сказали пока покупатель на себя не зарегистрирует, счета будут приходить вам:(
Покупателю надо определиться, от какого из своих лиц он выступает в сделке.
Если покупатель иностранец, то еще этим летом в Сбере было невозможно воспользоваться крайне удобной схемой безопасных расчетов. У нас отказали покупателю с белорусским паспортом, увы. Не помогло даже то, что у него был зарегистрирован аккаунт на "Госуслугах"
