Есть ли смысл
Купить в ипотеку студию для сдачи в аренду. Копить с такой скоростью как дорожают студии не выйдет. Уже меньше 10млн в более менее приличной локации рядом с метро ничего нет. Первый взнос будет 30%, студию планирую купить на этапе строительства и сразу сдать. Сдаются как то недорого относительно стоимости. Студия за 10, с ремонтом типа сканди в серо-белом сдают 30-32т

Где это такие студии сдают за 30-32? Все дороже минимум раза в полтора. Но не на этапе строителства, конечно).
В неновой Москве студии от 20м сдаются от 40, 30м от 50. Но в отделанный whitebox придётся вложит ещё минимум 200 (в реальности получилось 300) - кухня, бытовая техника, мебель, освещение, шторы. Очень помогают оцень доп расходы просмотры работ хоумстейджеров, которые по конкретным застройщикаи работают: самолёт, пик и т.д.

Очень странно. Моя подруга лет 6 подряд сдавала 1-ку на Коломенской за 43 в хрущевке, которую купила тогда менее чем за 6 млн..
Ну тогда продать и купить две, и каждую сдавать тысяч за 40).
Покупать для аренды невыгодно, стоимость покупки и цена аренды, доп расходы, амортизация квартиры Это не сдача в аренду, а благотворительность

1. на этапе строительства ничего не сдадите .
2. 10 млн по факту с ипотекой будет 25 )
3. чтобы сдать надо наполнить мебелью и бытовой техникой мин на 300-500.
4. хорошие обычные студии в Москве , рядом с метро 50-55, минимальные 45
5. в аренде бывают простои , неизвестно , что будет с рынком аренды через 5-20 лет .
Мне правда любопытно. Может, я чего-то не знаю, а это перспективное направление бизнеса - сдача в аренду недвижимости на этапе строительства.