ЖК Царское село в Новых Черёмушках
Всем добрый день!
Если кто-нибудь знает про ЖК Царское село в Новых Черёмушках - можете рассказать?
Это дома Профсоюзная 43к1, 43к2, Новочерёмушкинская улица, 60к2, 60к1, 62к1.
Вроде кирпичные дома, с виду красивые и симпатичные, но почему-то много квартир как будто продают и сдают, хотя мне кажется, что если дом хороший, то квартиру там купить сложно и люди сами обычно живут.
Может подвох какой-то есть?
Ещё интересно, что там квартиры в разных домах совсем разной площади, где-то 3-шки по 68м, где-то по 105м.
Зачем вам такое старье? Я мимо езжу часто, вообще не нравятся.
И да, там далеко от метро, они ближе к парку, от транспорта на отшибе

Да там 1983-1988 года дома. Есть куча домов не кирпичных, а панельных, в Москве такого же года. И они прямо у метро ведь, от ближайшего дома из этой серии 4 минуты до метро, от других чуть подальше, но они явно не на отшибе 🤔
Это вообще не имеет отношения к изначальному вопросу) какая разница как называть. Если хотите - серия=ряд. Тот же ряд домов.
Я бываю там у родственников иногда, квартиры интересные и очень дорогие, если большие площади. Мои родственники обновили ремонт от и до, и получилась шикарная квартира, подъезд вполне нормальный. Массовых продаж не слышала, когда я искала 3 комнатную в 2010 году, и купила за 3 района ближе к мкаду за 12 млн, в том доме чуть больше площадь продавали за 28🤦♀️, я очень надеялась что не продадут, но продали((

Это точно жк? "Царским селом" их называли, тк дома строились и заселялись работникам цк. А уровень ответственности у работников был разный - поэтому и площади квартир разные. В зависимости от уровня ответсвенности 1го жителя.
В 90е относительно много квартир продавали - заселялись новые русские. Дома теплые, стены толстые. Двор проходной. Особо массовой продажи там не вижу (вообще квартир в продаже не увидела), но если прикинуть временные рамки - то продают внуки первых владельцев квартир. Наследство.
Общественные зоны, конечно, проигрывают новостройкам рядом, но, подозреваю, что и стоят квартиры дешевле.
Когда строились эти дома понятия ЖК не существовало. И называли эти дома в быту Царским селом т.к. по другую сторону улицы стояли унылые панельные хрущевки- пятиэтажки, самые первые в Москве, которыми застраивали новый район Новые Черемушки. Дома строили для разных уважаемых в СССР ведомств, поэтому и квартиры разной площади. Сами квартиры для того времени были " завидными", это но для того времени. Я когда-то давно была в гостях в одном из домов.