Диван с решеткой в основании и другие вопросы

копировать

Евы, помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Поехала я выбирать диван для ежедневного сна.
По рекомендации из этого https://eva.ru/topic/28/3643735.htm топика пришла в Мун Трейд смотреть два конкретных дивана, про которые Элен писала, что там нет змейки в основании. Сейчас там в основании именно змейка, видимо удешевили модели. Но диваны мне в общем понравились, я все изучила и ушла думать.
Дальше меня буквально отловила консультант из Цвет диванов и 40 минут продавала мне свои диваны. У них в основании не змейка, а решетка (похоже на современное ограждение спортплощадок) . Сейчас у меня диван с ламелями и я всегда считала, что это лучший вариант. И в Муне и в ЦД мне сказали, что с диваны ламелями теперь никто не делает, технологии ушли вперед.
Еще момент, у меня бюджет на диван в два раза больше, чем те диваны Мун и Цвет диванов, которые понравились. Чем может отличаться от них более дорогой диван?
Отличия между Муном и ЦД я выявила: у ЦД есть постгарантийное обслуживание. Чехлы, кроме цоколя, реально снять, почистить или вообще заказать новые. Ну и змейка/решетка. У Муна мЕньший выбор ткани, нет предоплаты, привозят быстро. У ЦД разные категории тканей, ждать долго. И у ЦД мне понравилось, что диваны на ножках, под ними можно помыть пол или запустить робота.
Поговорите со мной? Или я еще год буду тормозить

копировать

Что есть постгарантийное обслуживание? Платное?
Чистить чехол? Не дешевле выездная химчистка дивана?
Ножки конечно же!
Читайте отзывы.

копировать

Если диван сломается, вам его починят и вам не нужно будет самостоятельно решать эту задачу. У меня так было с диваном 8 марта. Уже ему было больше 10 лет, мне и отвалившуюся деревяшку приделывали, и металлическую станину поменяли (не помню, платно или нет) и обивку порванную аккуратно зашили. Просто звонишь в 8 марта, они приезжают и сами все решают

копировать

у меня диван с независимыми пружинными блоками в каждой половинке. Еврокнижка. Но покупала очень давно, на фабрике 8 марта.

копировать

А под пружинами что? Речь об этом. На чем вся эта подушка лежит?

копировать

щит без отверстий. Фанера толстая, возможно, точно не помню.

копировать

Ой, я не совсем понимаю какие сейчас могут быть изменения в диванах, т.к. не слежу за тенденциями. Я писала вам, что не встречала ламели в складном диване Мун, именно в тех моделях, о которых вела речь:mda
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/28/3643735.htm?messageId=105289221

Не поняла вопрос топика, нет сейчас раскладывающихся с пружинным блоком или что именно плохо стало?

В Муне были модели с ножками, чтоб пылесос проходил. Для меня лично это минус, т.к. у нас кот-ртуть.

Я однажды видела диван-книжку с ламелями и на пружинах, но там совсем был прекрасный дорогой диван, купленный в каком-то чрезвычайно хорошем московском магазине в 2003 году, он был деревянным и прекрасным в эксплуатации. Но книжка обычная.

так что по итогу, мун не понравился ни один?
я такой купила рио-109

копировать

Спасибо за ответ! Вы в том топе писали, что выбирали диван без змейки. Я так поняла для себя, что это важно. А в вашем диване змейка и есть. Я совсем запуталась. Вы его так нахваливали. Мне тоже он понравился. Но я подумала, что раньше он был без змейки, а теперь со змейкой

копировать

Я имела в виду только змейку и привела примеры фото, что только со змейкой и без пружин плохо. А когда пружины, то змейка там как амортизация.
Ну и чего? выбрали по итогу диванчик?:)

копировать

аааа, понятно, спасибо!

копировать

Сыну меняли кровать по его просьбе на диван https://www.moon.ru/card/110538 1,5 г назад отличный диван как показала практика

копировать

Мы купили в Асконе. Металлическое основание, основа с ламелями, сменный матрас и чехол. 3 положения спинки, стык во время сна не чувствуется вообще. Диван планировался как дежурный в бывшую детскую для студента на каникулах. Специально две ночи проспала на нем. Моя больная спина в восторге от комфорта (обычно на любое изменение кровати очень плохо реагирует). Робот пылесос без проблем заползает. Раскладывается одной рукой. Не знаю, что будет со временем, но пока прям огонь. Диван из раздела "Здоровый сон"

копировать

Напишите, пожалуйста, название модели.

копировать

В Муне ужасные диваны. Могут привезти на тон отличаюшийся от заказанного.
Мы были на их фабрике, это грязнущий ангар с работягами из ближнего зарубежья, которые вручную делают как умеют то, что у многих автоматизировано.
Если брать их, то выставочное, что можете посмотреть-пощупать-проверить. Иначе не вернете.

копировать

Спасибо!