Стиралка с сушкой
Модераторы, оставьте ,пжл, на пару дней тут топ... тут больше людей.. [-0<
Евочки, посоветуйте, пожалуйста, стиралку с сушкой и паром 2 в 1 ?
Не хочу ставит колонну ((( кажется очень громоздко (( лучше шкафчик сделаю с полками надо стиралкой...
но что покупать ? совсем теперь все незнакомые бренды... бюджет хотелось бы уложиться до 80 т.р....
есть что ли приличное в эти деньги ? или точно больше? .. ((

Не советую. Есть у меня это счастье. Сушкой не пользуюсь. После нее вещи все пожеванные((((. Не вижу смысла.

Тоже не советую. Во-первых, там другой принцип сушки, и вещи получаются мятыми. А во-вторых, сушильная часть в этих комбинированных машинках не очень надежная и долговечная. Моя через три года вышла из строя, и чинить ее - проще и дешевле было купить отдельную машинку. Что я и сделала. А ту, которая 2 в 1, использую сейчас только как стиралку.
ПС. Машинка, о которой идет речь, - типа супер надежный AEG, который Электролюкс... Хватило на 3 года.
+1, моей правда на пять лет хватило - сломалась за месяц до истечения гарантии. Хотпоинт Аристон вроде был.

Год назад купили Медея, очень довольна. Меня бесили развешанные тряпочки, теперь совсем другое дело. Особенно хороши полотенца после сушки, а пуховики, как из химчистки! Да и вся мелочь в виде носков, трусов и футболок из машинки сразу в шкаф. Очень удобно.

не советую, у меня был совместный агрегат бош, вещи как из одного места после той сушилки, воняли жженым моющим средством, не отгладить, запах не выветрить, фу. и сама эта чуда грелась сильно. сейчас в колонну миле стоят - стиралка и сушилка, это просто кайф, все чистое, свежее, совсем неизмятое. и плюс экономия времени, пока сушилка сушит, я еще что-то кладу стирать, а так все занято.

а у меня миле 2 в 1. И тоже ничего не мятое, никакого запаха жженого. Может, дело именно в марке машины?)))

может. но я после той зареклась совместные агрегаты покупать. хотя в магазине миле (был у нас и такой) меня уверяли, что никакой разницы, все ж не жалею, что взяла две машинки. стоят себе работают :)

+100. И в доме и на квартире Миле с сушкой 2 в 1. Та, что на квартире ей вообще уже 18 лет, как новая. В дом поэтому тоже взяли Миле.

У меня Миеле 2 в 1 уже 20 лет работает, пару раз чинили по мелочи. Но очень довольна и сушкой и стиралкой. Сушка вообще классная

Так 20 лет и сейчас. Сравнили тоже. Моему электролюксу 24 годаи работает как часы. А вот на другую квартиру 3 года назад купили миеле, так очень разочаровались

Я как прошедшая и через 2 в 1, и имея на данный момент машинку+сушку Бош и машинку+сушку узкую Кэнди,
только не 2 в 1.Ей почти не пользовались. Для того, что бы посушить, надо было половину вытащить, так как она сушила меньшие кг, чем стирала и т.д. и т.п.
В общем, только отдельно.
Понятно, что у вас Миле и нет. Вот ко всему у Миле подходить надо с оговорками, кроме стиральных машин. Это знают все. Это их фишка.

У меня LG с сушкой , но без пара .
Очень сушка выручает , не люблю развешивать .
Не сказала бы , что прям мятое и жеваное белье оттуда выходит .
Через три года стала плохо сушить , думали что сгорел тен . Оказалось , что просто была забита шерстью , мастер почти кг шерсти вытащил из нее . ( У нас два кота очень мохнатых и собака
)
Сушка отдельная конечно лучше , но на момент покупки стиралки у меня не было ни места , ни возможности для ее покупки к ней .
почему цикл-то бесконечный? У меня миле, вот как показывает время стирки и сушки, столько примерно и будет, плюс-минус 5 минут. Несколько режимов сушки, в том числе деликатная. Можно просто по времени поставить. Ничего мятого, очень спасает, если срочно надо что-то высушить.
От машинки очень многое зависит, а не от того, 2 в 1 или раздельные.

У нас маленькая ванная, тоже сомневалась в двух машинках, думала, что будет громоздко, оказалось совсем нет, все отлично вписалось, купила неглубокие 40сантиметровые, очень довольная, между колонной и ванной оставалось 30см, поставила туда стеллаж высотой с колонну, визуально свободнее стало, чем когда на этом месте была дыра и стоял ящик для белья
От 2в1 отказалась из-за отзывов вот как вам сейчас насоветовали, сама не пользовалась. Но рада, что послушалась советов, сейчас пока белое сушится, уже черное стираю

У меня полноразмерная Samsung на 10кг 2-в-1
https://www.samsung.com/ru/washers-and-dryers/washer-dryer-combo/front-load-10-5kg-plus-6kg-white-wd10n64pr2w-lp/
Именно эту модель уже не выпускают, но можно похожие посмотреть.
4 года, полёт нормальный (ттт)
Единственное, как и у всех 2-в-1, сушка допустима только при загрузке половины барабана (это даже в инструкции написано).
Мне для трёх человек за глаза.
Девушки, так ведь электричество жрет эта сушка немеряно... Всем все равно что ли? Мне кажется, это деньги на ветер, имхо

Тут как бы большинство взрослых состоявшихся людей, которые не высчитывают сколько та сушка электричества жрет. У меня она уже 12 лет и это самое удачное приобретение из бытовой техники.
Вот я тоже думаю об этом. Тем более с июля весь жкх опять поднимется в цене.
Машинку пользую по ночному тарифу, но это встал утром и развесил. А Сушилку придется запускать уже по дневному тарифу.
Я не скряга, и до последнего не обращала внимание на стоимость электричества. Но когда сейчас летом набегает уже по 2 тр, то еще сушкой добавлять не хочется.
А еще непонятно. Вот говорят, что вещи надо сразу доставать из сушки, чтобы они не были мятые. Это дома, выходит, надо постоянно караулить?)). Я утром встала и убежала по делам, могу только вечером дома оказаться, хотя я и не работаю. Короче, только к вечеру смогу достать вещи. Интересно, какие они будут?

стираю по ночному в 11, в 12 закладываю в сушку, утром все сухое. Ложусь спать не раньше часа

мне все равно, за комфорт надо платить. еще только белье по дому развешивать не хватало :)

Пускай жрет. Главное не видеть развешанных полотенец, постельного, и одежды. По балконам и комнатам.
