Стиральная машина. Какая лучше
Хочу купить стиралку. Сестра говорит надо брать только с фронтальной загрузкой, с вертикальной полная хрень. Почему объяснить не может, просто говорит , что она лучше.
Она права? Кто может объяснить почему вертикальную не рассматривать.

Есть, старая маленькая, как большой пластиковый бак с крышкой. Я одна, мне хватает. Часто стираю руками всякую мелочь. Верхнюю одежду
в химчистку отдаю. Сейчас хочу купить нормальную машинку. Эта древняя еще крутит, но тут прям захотелось новую

Берите любую, неширокую, подходящую под ваш бюджет. Откройте на том же яндекс-маркете, смотрите по рейтингу, по отзывам. Но про вертикадьные я ничего не знаю, мне кажется, это прошлый век уже.
Столешницей накрыть невозможно. Принцип везде одинаковый, на ресурс это никак не влияет. Лучше не дешёвую. Мы купили какой то дешёвый Индезит на работу, она какая то одноразовая. Хлопнули крышкой, замок отвалился, пришлось разобрать и приклеить на место очень хлипкую пластмассу. Она стирает, но обращаться надо бережно, совсем не так, как к древнему бошу.

Нет разницы между вертикальной и фронтальной, у нас 4 фронтальных и 3 вертикальных в семье, качество стирки одинаково. Вертикальную вы не накроете столешницей, и не будете видеть процесс стирки, вот и все. Зато вертикальная уже, всего 45 см, и встанет туда, куда не войдёт 60 см фронтальная.

Мы месяца 1,5 назад купили китайскую Haier HW80-BP14969A
До этого была бош старинная wmv-1600, 26 лет отпахала, горя не знали.
Новая эта пока радует, работает ваще бесшумно даже при отжиме.
Режимы нормальные, всё устраивает.
Кстати, если хотите, отдам Вам бонусы в Эльдорадо. Нам начислили 7 тыс. бонусов, а покупать больше ничего не надо.

Была и такая и такая, стирает одинаково, вертикальная была в старой квартире, брали потому что устанавливали её в кладовку, другая бы туда не влезла. В новой квартире фронтальная встроенная в кухню. Берите какую Вам удобнее.
Люди, вы реально выбираете стиралки всей роднёй?🤦🏻
Ну какое дело вашей сестре до вашей бытовой техники??? Зачем вы вообще это с ней обсуждаете? Она консультант в Эльдорадо?

Близкие люди вольны обсуждать любую покупку.
Консультанты в этих магазинах не разбираются во многих вещах. Никогда не прихожу к ним с вопросами.
не автор

У моей сестры вертикальная - купили такую потому что в ее первой квартире другая в ванную не вставала.

вертикальная лучше тем, что в нее в любой момент можно "докинуть" забытый носок... и при отжиме в ней более "ровные" дрыганья барабана... более никаких отличий нет...
Машинки, где уровень воды "не ниже", не имеют функции открытия дверцы в процессе стирки.
Например, все стиралки в нашем семействе (6 штук, все разных производителей, самая новая куплена 8 лет назад) спокойно можно открыть в процессе работы и во всех уровень воды ниже дверцы.

:)) Тебе уже ответили и да, пауза-открыла дверку-закинула-закрыла-запустила. там все так рассчитано ,что вода не выше люка
у меня обычная дверка, тоже могу открыть и закинуть. Кроме программы стирки шерсти и шелка. На этих программах наливается много воды в барабан, чтоб не свалять шерсть и не испортить шелк.

Сейчас и во фронтальные можно докидывать. И даже не надо ждать, когда блокировка дверцы отключится.

По качеству стирки одинаковые.
Вертикальных в России маленький выбор, у нас популярны фронтальные. В чем разница - дизайн. Если вы ставите под столешницу или в колонну с сушкой, то вертикальная не подойдет. Она, скорее, для отдельной кладовки. Только в этом разница.
Обычно на стиралке что-то лежит сверху, это удобно. У меня много чего на стиралке лежит, при загрузке ничего не убираю, в этом разница.
Мне больше нравится с фронтальной загрузкой, потому что если в белое бельё кто- то случайно кинул чёрный носок, то есть шанс спасти белые вещи , увидев это и вынув ненужное. . Да и вообще мне и внешний вид машинки с окном больше нравится и на неё можно сушильную сверху поставить.
Всю жизнь пользуюсь только вертикалками, они мне больше нравятся. Минус фронталок в том, что приоткрытая дверца занимает место в ванной и мешает. У вертикалок надёжнее крепится барабан, так как там он держится на 2 точках. Также мне не нравится, что во фронталки надо наклоняться в три погибели, чтобы достать и положить белье.

Зато на вашу не поставишь порошок, ибо дверца сверху. Такая машинка как у вас выглядит неэстетично- это огромный минус. Машинки с вертикальной загрузкой стильные. Поставьте её на подиум - получите доп.ящик для хранения и не придется нагибаться. Хотя нырять внутрь вашей машины тоже приятного мало, уж лучше нагнуться, это вообще не проблема никому.
