Посоветуйте кастрюлю для супов-борща

копировать

Надо новую для индукции.
Похвалите свои кастрюльки.

копировать

Если требований никаких - берите розовую (с)

копировать

)))))

копировать

Хм, кто ж знает ваши потребности? Какой диаметр конфорки? На сколько человек?
Мне лично 5л достаточно, а вам может и 15 мало будет?
Берите с толстым дном и стеклянной крышкой, и не берите дешевую.

копировать

Какой диаметр конфорки у индукции?)))))))))))))))

копировать

У индукционных плит нет конфорок?

копировать

У меня кастрюля "катюша". я не знаю за что можно хвалить или ругать кастрюлю...

копировать

Le creuset, но это дорогие кастрюльки.
Хоть и чугун, но спокойно мою в посудомойке. Мне ещё нравится, что в духовке тоже можно использовать: например, я гуляш отправляю потомиться прямо с плиты в духовку

копировать

+100

копировать

борщ зависит от свеклы ) кастрюля вторична

копировать

О, я уже две недели не могу найти замену своей умершей кастрюле. У меня есть икейские 365+ (они в порядке) и одна кастрюля-жаровня (как я выяснила, это так называется). Столетний тефаль широкий и низкий, толстостенный. Диаметр 25, высота 11. Дно еще типа гриль-полосочек. И вот оно стало облезать и смотреть на это уже невозможно, а готовить еще страшнее. Не могу найти ничего похожего:( Все в разрезе трапеция, т.е. дно сильно меньше крышки, а я там ребра-овощи обжариваю и тушу, мне прям дно это сильно нужно. Заказала уже кукмару стелла, даже плюнув на розовый цвет. Подержала в руках - высокая:( Неудобно. Вроде по параметрам в Метро подобрала какую-то "итальянскую" TVS, пойду смотреть.

К чему этот стон? К тому, что если вам просто объем - вариантов навалом. А если под конкретную задачу - так нужно понимать запрос, тогда и советовать можно.

копировать

Из недавних - нужна была срочно, купила в магнит косметик - Royal Kuchen 3,5 литра, думала фигня оказалась вполне приличная, моя индукция ее видит, шумит так же как мои кастрюли подороже.

копировать

Metro Professional нержавейки.

копировать

Лучшие!!!

копировать

у WMF по соотношению цена/качество нержавейка хорошая, для всех типов плит в основном

копировать

Спасибо ответившим, поизучаю фирмы.
Пока заказала Икея, на Вайлдберриз.
Была уже такая раньше.

копировать

Забыла написать в топе "чем пользуетесь из Икеи", как раз кастрюлями 365+, 20 лет им, а они как новые.

копировать

У меня в разных домах разные кастрюли. Есть цептер, силит и гурман ВСМПО. Были эмалированные японские. Ну были, т.к. эмаль покололась. Но красивые, конечно, нежнятина, мне они очень нравились. Цептер здоровые, с такими выпирающими ручками, в холодильнике их не очень удобно размещать, много места занимают, и крышки от них с термометрами уже все поломались, мб их в ПММ нельзя было мыть, а я мыла, хз. Что касается качества приготовления - один хрен, если честно. Но если говорить, про тушение в них, то ясен пень нужны толстостенные, эти все подходят. Но у меня есть чугунина для тушения. У Гурмана сотейник нравится, красивый https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/5186016/img_id8116789609140659711.jpeg/optimize