Аэрогриль
Какой имеете в виду? А то оказывается под этим словом разные девайсы продают.
Тот что у меня - air fryer - могу смело рекомендовать!
Как пишет форумчанка рядом - смотря что им называть.
у меня была фигня какая-то. Передарила и не вспоминаю.
Был у меня аэрогриль типа Хоттера.
Очень часто готовила в нем. Рыбу, мясо, овощи. Сломался.
Вот тоже смотрю на новые аэро...и думаю, брать или нет?

Очень много пользовалась, когда плита была полностью газовая (т.е. и с газовой духовкой), но потом сменила плиту, поставила плиту с газовой варочной и электродуховкой, и стал не нужен. Потому что электродуховка мне его заменила. Почти полностью. Ну, шашлыки в нем делать и куриные крылышки жарить мне нравилось больше, чем в духовке. Но все равно сейчас не нужен... очень уж большой, лишнее место занимал.
Аэрогриль Hotter.
Мне оказался нужен. У меня есть сомнения насчет того, что готовка в нем более полезная, чем другими способами, но время экономит супер.
Готовлю в нем всевозможное мясо и птицу, бифштексы, колбаски. Куриная грудка в нем получается оч хорошо и не уныло. Сушу фрукты и овощи для полезных чипсов, подсушиваю хлеб, делаю горячие бутеры с сыром, запекаю овощи разные для гарнира и для супа. Изредка запеканки, капкейки, один раз пекла коржи для торта. Основное преимущество для меня - быстрее и проще, чем в духовке.

Да я даже незнаю. В духовке на гриле или сковороде оказалось удобнее. Да и мыть его тяжелее и хранить где-то надо, постоянно мешается, а если убрать, то лень достовать. Дочь забрала себе, так как ещё пока нет духовки, но тоже не стала пользоваться. Хотя у нее есть место и гриль стоял на столешнице
Недавно купила, Сяоми, очень мне зашел. Можно делать не в промышленных масштабах и быстро получается. Мясо замариновал, в холодильник поставил, пришли в гриль положили 10 мин и готово. Разогреваю в нем тоже сейчас. Очень удобно, что грязи нет нигде, если до этого котлеты для бургера или стейк на сковороде делала то куча всего мыть потом и плита и крышка. Тут только решетку маленьку и чашу, все прямо по пол минуты. И посудомойка не нужна. Раньше был Хоттер - не зашел. Вот его отмыть было целый квест. Контактный гриль есть - заколебалась от жира оттирать, убрала. Ну и сколько вас человек смотрите. В мой убирается два стека по 200 гр.
Просто всё, что, по описанию, готовят в аэрогриле, я готовлю в духовке. Не могу понять преимуществ.

У меня в аэрогриле получается быстрее. Я выше написала, это для меня главный плюс. Не тратится время на разогрев, как в духовке, сразу начинается готовка. И еще я приноровилась застилать дно пергаментом, поэтому не нужно каждый раз мыть. А запеканки, коржи и маффины сразу ставлю в форме.
Если нужно разогреть хлеб. вынутый из холодильника, получается быстрее и проще, чем в СВЧ. Если нужно поджарить хлеб, то получается быстрее, чем в тостере. Если нужно сделать горячий бутер с сыром, то получается быстрее, чем на сковородке, в духовке и сэндвичнице

Духовка есть, микроволновка есть. Все же очевидно. Например 2 стейка или 4 котлетки - я в духовке делать не буду. В духовке я например лазанью делаю, тазик. Утку с айвой - тоже тазик. 2 кг ребер - тоже духовке. Себе лично шампиньоны гриль делаю, их никто кроме меня не ест, не буду же я из- за 3 грибочков гонять духовку. Ну и т.д.
Ну мне в итоге удобней какие то вещи делать в нем, чем в духовке. Если каждый день на роту надо готовить, наверно он не справится. Каждый же под свои потребности подбирает. Еще я почти перестала использовать сковороду, только для яичницы теперь. Мыть духовку и мыть аэрогриль совершенно разные вещи. У меня после режима гриль чтобы отмыть духовку надо спец бригаду вызывать, совершенно не хочется больше там ничего грилить. Я в духовке в итоге запекаю теперь в основном, а конкретно гриль в гриле.
Есть духовка. Аэрогриль использую исключительно для жарки колбасок и крыльев. Но сын крылья и колбаски разнообразные любит, поэтому удобно) а так, безусловно, можно пожарить или запечь. Но вот как-то "исторически" сложилось, что гриль для крыльев и колбас) могу и котлеты туда забросить.
А рыбу там заекаем еще часто. Бутерброды горячие там делаю. Духовка как-то для меня заморочнее. И мыть ее по мне сложнее

Есть. Причем, очень хорошая, но аэрогриль готовит быстрее. В духовке пеку, запекаю большие куски мяса или целую курицу/индейку.
Не современный, давнишний. Чаша большая стеклянная с крышкой. Запечешь что-то, потом намывай и крышку и чашу и решетку.

Вообще любой девайс нужен или нет, удобен он или нет, я понимаю только когда там приготовлю. Я так с хлебопечкой накололась, так хотела, так хотела и отзывы везде читала. В итоге она не печет, что мне надо и как мне надо. Может еще от модели конечно зависит, но их просто вагон и как понять какую именно брать не ясно.
ой. написала, а потом поняла, что пишу про мультиварку :))
Аэрогриль оказался не очень нужен, когда появилась духовка. Он и большой довольно таки.
Были два аэрогриля хоттер, очень удобно , специально покупали вместо микроволновки, тк она очень вредная. В аэрогриле получается вкусная рыба. Только вот ломался этот аэрогриль после пяти лет работы стабильно. Вот второй сломался, и сейчас не покупаю .

У знакомой тыщу лет назад был со стеклянной чашей - готовила в нем в горшочках, т.е. по сути как духовку использовала. Наигралась быстро.
Сейчас вижу другие приблуды в роликах у азиатов - я так понимаю, что у них нет духовок + много людей одиноких. Удобно

Подскажите, если сравнивать с мультей с режимом выпечка и аэрогриль, есть отличия, в приготовлении или это разные вещи?

Мультиварка это кастрюля- термос, а аэрогриль- духовка, печет разогретым воздухом.Мне не понравилось-, нас 4 человека, я купила обычную и готовить там сразу на 4 не возможно, в итоге не пользуюсь совсем , легко пересушить может, картошка детям не нравится оттуда, не похожа на фри, если только маслом не полить, есть не будут.
