Меню

Интерьер

В гостях у шведки Йоханны

В гостях у шведки Йоханны
Анастасия Нестратова, главный редактор Евы.Ру побывала в гостях у шведки Йоханны и узнала как местные жители относятся к ИКЕА, смешивают винтажные и современные предметы, а еще, где находят квартиры площадью 115 кв.м. за 640 евро.
AD
AD
Квартира Йоханны находится на втором этаже старинного дома (1900 год постройки).
На второй этаж ведет винтовая лестница, по которой спустить коляску или пожилого человека практически невозможно. Поэтому в доме проживают молодые пары без детей. Квартиру Йоханна снимает вместе со своим бойфрендом. Они вместе работают в ИКЕА. Впрочем там же работают и родители, младший брат, и бабушки с дедушками. Поэтому любовь к "икеевским" вещам у них в крови.
Но тем не менее, хозяйка дома успешно совмещает винтажные вещи и современные предметы. А еще положительно относится к натуральным фактурам и окрашенным стенам.
Это гостиная. В комнате расположено множество окон (в том числе, не стандартные, как на фото). Поэтому искусственного света в гостиной минимальное количество. Только бра на полу и несколько светильников.
В коридоре спокойно стоят картины и на полу, и на полках. А также уютно расположились столик и кожаный стул, для тех, кто решил отдохнуть по дороге на кухню или ожидает очереди в туалет, что располагается напротив. Хотя в доме и два санузла, они оба активно используются гостями и хозяевами.
Вторая часть гостиной и оригинальный бра на полу. Почти в каждой комнате можно встретить стол и несколько стульев, и это несмотря на то, что в доме проживает всего 2 человека.
AD
AD
Тот самый оригинальный бра в углу гостиной и множество всякой всячины на подоконнике. Половине этих вещей у окна я до сих пор не нашла практичного применения у себя в голове.
А это гардеробная Йоханны. Как и всякая девочка она обладает внушительным количеством вещей и с удовольствием его продемонстрировала. Вещи располагаются только в данном пространстве, по всей квартире вы больше нигде не встретите представителей и представительниц этой гардеробной.
Перемещаемся в спальню и тут нас ожидает множество открытий. Например, деревянный стул, заново перетянутый мамой Йоханны, но доставшийся еще от прабабушки.
Большая кровать от ИКЕА уютно заняла центральную часть спальни. Внутри удобные ящики для хранения, что позволяет Йоханне не держать в спальне шкафов для постельного белья и прочих прелестей. Обратите внимание, на окнах нет тюля и штор. По мнению хозяйки, они только загромождают пространство.
Чугунная лестница в спальне как интересный аксессуар и вешалка для хранения подручных предметов. Навевает мысли о загородном доме и старых чердаках.
А вот и сердце спальни Йоханны. Керамическая белая печь и корзина со старыми бумагами. Печь периодически топится в зимний период, жаль, что нам не удалось этого увидеть воочию.
AD
AD
А это комната для чтения. Удобное кресло, множество книг, разместившихся на полу, столике и стенах.
В комнате для чтения представлена люстра, доставшаяся Йоханне от дяди. Она ей очень гордится!
Еще один интерьерный коллаж от хозяйки угнездился на кухне.
А вот и сама кухня! По правую руку во всю стену разместился кухонный гарнитур.
В левой части кухни - холодильник. Традиция развешивать на нем приятные воспоминания и магниты существует по всему миру.
Ванная комната и санузел совмещены. Это санузел для хозяйки, поэтому его площадь гораздо больше, чем у гостевого. С правой стороны ванная имеет продолжение, там размещается большая душевая кабина. К сожалению, она не уместилась в кадр.
AD
AD
Это вторая часть кухни. Если обойти квартиру по кругу, можно легко попасть из гостиной в спальню, из спальни в комнату для чтения, из комнаты для чтения на кухню и так далее. Прекрасная европейская возможность для детей играть в прятки и догонялки. Это вам не российская действительность!
По всей квартире множество старинных фотографий. Они передают дух времени и заряжают квартиру позитивной энергетикой.
Это снова гостиная. Хочу заметить, что телевизора и компьютера в доме нет. Хотя хозяйке квартиры только 28 лет. По ее мнению, им хватает электроники и на работе.
И снова подоконники. Не смогла пройти мимо такого колорита.
По всей квартире в вазах или в цветочных горшках цветы. Они создают настроение дня!
Из таких милых вещей и строится уютный дом Йоханны. Хочу заметить, что квартира съемная и во время переезда она была абсолютно пустой. Все дизайнерские идеи хозяйки ее личные находки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325