Меню

Интерьер

Пять минут до Патриарших

Пять минут до Патриарших
Предлагаем заглянуть в квартиру в центре столицы и убедиться, что даже в маленьком пространстве обычной панельной пятиэтажки можно создать комфортное, простое и необычайно уютное место для жизни и отдыха.
AD
AD
Учитывая небольшую площадь в 31 м² и низкие потолки (их высота — 2,5 метра), необходимо было выстроить пространство, где нашлось бы место для зоны гостиной, кухни и спальни. Продуманная перепланировка, светлая цветовая гамма и грамотная расстановка мебели позволили создать красивое и удобное пространство для жизни.
Демонтаж перегородки между маленькой кухней и комнатой позволил получить просторную кухню-гостиную площадью около 16 м². Диван расположен напротив телевизора, который установлен на поворачивающемся кронштейне — это позволяет смотреть его из любой точки в кухне-гостиной. На просторном письменном столе, который перетекает в подоконник, помещается компьютер — и при этом остается место для рисования и работы с бумагами, чертежами.
Вся крупная мебель в проекте выполнена в одном стиле и цветовом решении: книжные шкафы, гарбероб, кухня — со светлыми филенчатыми фасадами. Отдельные элементы мебели и предметы интерьера — черного и золотого цвета: они выступают связующим звеном. Благодаря этому все пространство квартиры воспринимается как единое и открытое, плавно перетекающее из одной зоны в другую.
В большом книжном стеллаже до потолка хранятся книги хозяйки и коллекция сувениров из разных стран. Стеллаж белого цвета сливается со стеной, и внимание акцентируется на объектах в своеобразных «окошках».
Люстра из черного муранского стекла была приобретена дизайнером специально для этого интерьера в одной из поездок в Венецию. Люстра состоит из множества деталей, каждая из которых была создана вручную.
В гостиной на окнах намеренно нет текстиля: дизайнер считает, что подоконники не стоит закрывать массивными шторами или тюлем, их нужно органично вписывать в пространство и рассматривать как функциональное продолжение планировочных решений. Совсем без декора окна оставлять не хотелось, поэтому на них появилась золотая раскладка. Полностью стеклянная балконная дверь пропускает в комнату максимальное количество света. Балконное ограждение не отделяет уличное пространство, а, наоборот, как бы объединяет его с квартирой.
AD
AD
На кухне, несмотря на ее скромные размеры, поместилось все самое необходимое: холодильник, духовой шкаф и даже посудомоечная машина, которая находится под варочной поверхностью. Подоконник на кухне сливается с кухонной столешницей, образуя удобную рабочую зону для хозяйки. Для белой филенчатой кухни были выбраны контрастные черные ручки, которым вторит черная столешница из искусственного камня. Столешницу вместе с подоконниками из искусственного камня заказывали отдельно от кухни.
Один из минусов квартиры — ее угловое расположение — удалось превратить в значительный плюс. Два окна позволили организовать отдельную спальню площадью около 9 м².
В ванной комнате внимание привлекают турецкие светильники.
В прихожей использованы те же обои, что и в гостиной, но черного цвета.
Интерьер в прихожей более контрастный благодаря сочетанию белых шкафов, черных обоев и черно-белой плитки на полу. Зеркала на стене и на входной двери визуально увеличивают пространство.
AD
AD
План квартиры до...
... и после перепланировки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325