Меню

Интерьер

Специальное зеркало для селфи

Специальное зеркало для селфи
Селфи – это модное слово вошло в обиход не так давно, однако уже успело в нем укорениться. Привычка фотографировать самого себя у зеркала или при помощи камеры на отдалении вытянутой руки достаточно необычна. Некоторые западные психологи утверждают, что «селфи» и вовсе психическое расстройство.
AD
AD
Однако, к желанию сфотографировать самого себя в интересном месте или образе и поделиться этим с друзьями, нельзя относится столь критично. Как бы то ни было, селфи пользуется сегодня едва ли не каждый, беда в том, что подобные фото всегда были предметом насмешек со стороны окружающих. Именно эту проблему и должно решить новое изобретение американских ученых.

Зеркало SELFIE mirror – это первое в мире зеркало способное сфотографировать стоящего перед ним человека. Все дело в том, что в зеркало SELFIE mirror встроено сразу несколько камер. Более того, для создания фото зеркалу не нужно отдавать никаких команд или нажимать какие-либо кнопки.

Внутри SELFIE mirror встроен специальный датчик, который распознает, когда стоящий перед зеркалом человек улыбается. Достаточно улыбнуться и фотокамеры тут же сфотографируют человека. Более того, при помощи Wi-Fi соединения зеркало может само отправлять фото и публиковать его на страницах социальных сетей счастливого обладателя. Управление и настройка зеркала осуществляется при помощи смартфона и Bluetooth соединения.

На данном этапе зеркало находиться в стадии доработки. Появиться в продаже SELFIE mirror должно не раньше, чем в начале мая 2014 года. Относительно стоимости диковинного гаджета пока, к сожалению, ничего не известно. Работает устройство на базе Mac OS. Внутри зеркала также имеется свой собственный HDD. При необходимости к зеркалу можно подключиться через USB разъем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325