Меню

Интерьер

Карликовые керамические горшки размером с наперсток

Карликовые керамические горшки размером с наперсток
Itsy - карликовые керамические горшки размером с наперсток - дом для бонсай.
AD
AD
В Японии наметился новый тренд - так называемый "cho-mini Bonsai" - ультрамаленькие карликовые деревья в горшочках. Япония всегда восхищала мир своими нежными и очаровательными растениями, особенно в рамках практики искусства бонсай. И к тому же не секрет, что Япония имеет первенство в создании миниатюрных вещей, это и автомобили, и электроника и еда. Когда дело доходит до страны восходящего солнца, ясно, что красота у них содержится в небольших упаковках.
В последние годы бонсай — искусство выращивания карликовых деревьев в миниатюре в Японии — подверглось тенденции миниатюризации.

"Cho-mini Bonsai" (Чо-мини-бонсай) представляет собой "штуковину", как правило, не более трех сантиметров в высоту, вписывающуюся в очаровательный керамический горшочек размером с наперсток.
Данные растения и, конечно же, кашпо, особенно популярны среди тех людей, кому не хватает пространства для бонсай большего размера, мини-бонсай версии подходят практически для любого помещения, каким бы малым оно ни было.

Несмотря на то, что некоторые более традиционные виды растений, используемые в горшочках, не рекомендуются для мини-версий "Cho-mini Bonsai", существует еще много разновидностей растений, которые будет себя уверенно чувствовать и прекрасно вырастут в ультракрошечных горшках, например, такие как одуванчики, крошечный редис-дайкон и даже мини-клены.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325