Меню

Интерьер

Дизайн кухни: модные тенденции 2015

Дизайн кухни: модные тенденции 2015
Кухня – одна из самых основных комнат, интерьеру которой уделяют огромное внимание практически все. И не только потому, что здесь много времени проводит хозяйка дома, а это ещё и место встречи всех членов семьи, родственников и друзей. Если в наступившем году предстоит ремонт, то предлагаем учесть модные тенденции при оформлении интерьера кухни.
AD
AD
Чёрный снова в моде
Последнее десятилетие в качестве спокойного и элегантного фона дизайнеры для кухни выбирали нейтральный белый цвет. И это понятно. Белый не просто сам по себе выглядит изысканно, но ещё и позволяет использовать множество цветовых акцентов, которые делают пространство более ярким и нарядным. В последние несколько лет цветовая гамма начала постепенно меняться, и своё место отвоевал серый цвет. В 2015 году произойдёт ещё один шаг по смене приоритетов. На кухню придёт чёрный, принося с собой изысканность и аристократичность.
Если же кто-то не готов к таким кардинальным изменениям, то он вполне может обойтись чёрными элементами декора, сохраняя нейтральный общий фон. Впрочем, чёрный цвет будет смотреться роскошно при любом стиле – от рустикального и индустриального до минималистского и современного. И, безусловно, не нужно забывать о вечной классике – чёрно-белом интерьере.
Магия металла
Во второй половине 2014 года началась эпоха металлических акцентов в интерьере. Вот только теперь тёплые оттенки золота, меди и бронзы сменят серебро и хром. Эта тенденция проявляется не только в дизайне интерьеров, но и в мире моды в целом.
AD
AD
Для кухни можно подобрать смесители соответствующих оттенков или посуду с позолотой, которая поможет создать ощущение роскоши. Великолепно будут смотреться и светильники, сверкающие медными абажурами.
Весёлый клуб по интересам
Кухня – это сердце и душа дома. Неудивительно, что здесь любят собираться все члены семьи не просто, чтобы позавтракать или пообедать, но и пообщаться друг с другом. В 2015 году дизайнеры предлагают превратить традиционную кухню в семейно-дружеский клуб, создав особую атмосферу и соответствующие условия.
Каждый член семьи должен найти себе комфортное место на кухне. При наличии места можно даже обустроить рабочее место или уголок для игры. Всё зависит от возможностей и потребностей каждой семьи. Во-первых, при возможности нужно убрать границы между кухней и другими зонами. Во-вторых, можно обустроить уютный уголок для завтрака, поставив небольшой диванчик или банкетку у окна.
Шейкер стиль
AD
AD
Классические шкафчики, настоящий шедевр кухонной мебели, никогда не выходят из моды. Они прослужат верой и правдой не одному поколению. Они гармонично впишутся в любой стиль и тематику – от фермерского до минималистского. Именно они и подобранные к ним аксессуары помогут придать кухне окончательный вид . Простота, функциональность, красота и текстурное разнообразие – залог уютной кухни на многие годы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325