Меню

Интерьер

Черные шторы в интерьере

Черные шторы в интерьере
Черные шторы — кажется страшно? К счастью, можно найти красивые и в то же время элегантные, стильные дизайны со шторами черного цвета. Обычно, мы боимся использовать черный цвет в интерьере. Чаще всего, он ассоциируется с страшным и темным помещением. Но черный цвет уникален и, как маленькое черное платье, пригодится на все случаи жизни. Поэтому почти любая комната будет смотреться хорошо даже с малым количеством этого цвета.
AD
AD
Черные шторы будут смотреться, как в модной гостиной, так и в традиционном интерьере. Цвет — определенно для храбрых, но если вы используете его грамотно, он поможет добавить глубину и таинственность интерьеру. Если цвета в комнате сочетать правильно, то шторы будут смотреться изысканно и очень элегантно. Такие портьеры необычны и уникальны, их нельзя применять, не просчитав весь остальной стиль интерьера. Применение темных портьер в дизайне жилых комнат остается модной тенденцией, но здесь надо учитывать ряд факторов.

Цветовое сочетание

Для оформления декора с применением гардин требуется немалая доля смелости, но это поможет добавить неповторимость и некую уникальность вашему помещению, особенно если и в оттеночной гамме обоев будет выражена тенденция выбранного дизайна. Чтобы избежать «перебора» темного в комнате, будет лучше, если гардины будут сочетаться с прочими цветовыми оттенками – белым, розовым, голубым, нежно-персиковым или красным. Сочетание красного и черного дает чувство некой агрессивности, чтобы этого не происходило, необходимо к этой комбинации добавить белый цвет. Так, идеальный вариант для дизайна помещения – комбинация белого и черного, что смотрится классически выразительно и стильно.

Фактура ткани

Утонченность и изысканность темным полотнам придает сочетание в тканях различных фактур. Сочетание матовой ткани и черного же, но глянцевого орнамента, вызывает эффект «бликования» материи, при попадании на нее солнечных лучей и добавляет утонченного шарма любой комнате.

Черные шторы и вышивка

Если вы хотели бы создать декор, например, гостиной или спальни в стиле барокко, ампира или классицизма, то вам необходимо купить черные шторы с вышивкой. Вышивка может быть самой различной, но для выдержки избранного стиля желательно предпочесть и соответствующий той эпохе орнамент на ткани. Вышивка на гардинах может быть выполнена как шелковыми нитями, так и люрексом, золотистым, серебристым или каким-либо другим, не менее нарядным цветом. Использование тюлевых штор с тонкой вышивкой блестящей нитью поможет создать в комнате спокойный, легкий свет и приятную атмосферу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325