Меню

Покупки

Какой должна быть современная упаковка для детского питания?

Какой должна быть современная упаковка для детского питания?
При сегодняшнем многообразии продуктов детского питания, родителям подчас сложно сделать выбор в пользу одного или другого. Обычно молодые мамы прислушиваются к советам, в лучшем случае – врача педиатра или диетолога, чаще – у главного современного советчика по всем вопросам – интернета.
AD
AD
Как вы выбираете продукты детского питания?

Горожанкам проще, в их распоряжении специализированные магазины и широкий ассортимент продуктов детского питания, представленный в крупных торговых центрах. Зато жительницы сельских районов могут похвастать тем, что кормят малышей «всем своим, свеженьким и натуральным».

О «свежести и натуральности» можно поспорить, поскольку никто не может быть полностью уверенным в том, что плоды, выращенные на собственном огороде или в саду, не подвергались «химической атаке». Ни вы, ни ваши соседи «ничем таким не пользовались», корова абсолютно здорова, куры и прочая живность никогда «ничего такого» не ели, и вообще, у вас на вашем отдельно взятом земельном наделе все суперэкологично, даже еще лучше.

Как бы там ни было, выращенные вами продукты требуют тщательного контроля качества, так же, как и любые другие. Особенно, если вы собираетесь кормить ими своего малыша. Ведь продукты для питания малышей требуют специальной обработки. Из мяса и рыбы удаляются экстрактивные вещества, из растительной продукции - клетчатка, «тяжелые» для ребенка первых лет жизни. Пищеварительная система малышей еще незрела для такой «грубой» пищи, любое несбалансированное питание может навредить малышу. Поэтому очень важно не допустить сбои в ее работе и нарушения защитных функций организма ребенка.

Именно поэтому у педиатров нет никаких сомнений, что в питании детей первого года жизни в качестве прикорма должны использоваться фруктовые, овощные и мясные пюре промышленного производства. Почему: потому что они готовятся из специально отобранных, безопасных, спелых и экологически чистых продуктов, имеют идеальные для маленького ребёнка консистенцию и состав, строго проверяются в лабораториях по целому списку показателей безопасности и не содержат консерванты и соль.

Сегодня на полках наших магазинов можно увидеть широкий выбор фруктовых, овощных и мясных пюре для детского питания. Как выбрать лучшее для вашего малыша?

Итак, вы подошли к полке с детскими пюре и соками... В первую очередь тщательно изучите выбранную вами картонную упаковку. Не забудьте проверить срок годности продукта, ознакомьтесь с составом, рекомендованным возрастом ребенка и условиями хранения;

Не так давно ни о какой картонной упаковке мы и слыхом не слыхивали. На заре человечества продукты хранили практически в любых подручных емкостях, позднее появлялись различные виды промышленной тары и упаковки все более и более совершенной и технологичной .

Сегодня сохранять продукты свежими в течение длительного срока можно благодаря именно такой упаковке. В чем же ее секрет? В каком-то особенном материале? Нет. Скорее в особенностях строения материала – это многослойная картонная упаковка, в составе которой и алюминиевая фольга и специальные изолирующие слои из безопасного пищевого полиэтилена, который, например, используется для производства детской посуды. Именно такая многослойная структура позволяет максимально защитить продукт от влияния всех «вредных» факторов окружающей среды: микробов, кислорода, посторонних запахов и света, который нарушает как вкусовые, так и полезные свойства продукта.

Вторым немаловажным фактором сохранности продукта является революционная технология ультрапастеризации (быстрого поочередного нагревания и охлаждения продукта) Асептическая герметичная и безопасная упаковка сохраняет первоначальные вкус, свежесть и качество продукта от 6 до 12 месяцев (обязательно смотрите срок годности!)

Помимо всего прочего такая упаковка не бьется, поэтому ваш малыш не поранится. Картонная коробочка легкая и эргономичная. Одним словом, соответствует всем современным требованиям.

Но главное, конечно, в том, что ваш ребенок получает свежую, вкусную и здоровую пищу.

Приятного аппетита!

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325