Как жить дальше
Здравствуйте. Попала я в такую ситуацию, о которой даже не думала никогда. Я понимаю, что моя проблема возможно покажется мизерной. Взяли мы с мужем кредит.(220 тысяч) Оформили его на меня. (дожила до 33 лет, а ума не нажила). Отношения у нас итак уже становились нестабильными. Надеялась может в новой обстановке как то все наладится. И вот мы расстались. Я с дочкой ушла жить к маме. Дочке скоро будет два года. Мама на пенсии. Она сидит с дочкой. Я работаю. Папы у меня нет. Моей зарплаты и маминой пенсии хватает лишь на текущие расходы. Занимаю перезанимаю чтобы платить за кредит. (По 12 тысяч в месяц). Чем отдавать даже пока не знаю. Муж дает по 4 тысячи как бы на дочь. Коммунальные услуги душат. Ребенок болезненный. Лекарства то за 200 рублей, то за 300. Как жить дальше не представляю. Полистала интернет. Оказывается можно попросить помощи у людей через сеть. Пожалуйста помогите! Я по возможности, конечно же, буду отдавать. Просто долго и по чуть чуть. Я не прошу подарите мне деньги. Я работаю и смогу вернуть. «Трясти» мужа бесполезно. Знаете как это в жизни – с глаз долой из сердца вон. Кредит взят в банке ВТБ24. Я могу прислать скан графика платежей и договора. Помогите, пожалуйста! Земля уходит из под ног... /реквизиты удалены модератором/

на что брали кредит? с мужем в разводе? какое решение по алиментам? раздел имущества был? вам бы в правовые вопросы, а не сюда.

у меня тоже кредит. он на мужа, но я со-заемщик. ваш муж был со-заемщиком? возможно, по суду можно разделить его между вами и (бывшим) мужем. кому досталось это имущество, купленное в кредит? посоветуйтесь с юристом!
главное все делать с умом и трезво оценить свои возможности, а также потенциальные форс-мажоры, такие, как кризис :(
кризис уже не потенциальный форс мажор, а реальный факт. меня отсеют при проверке при малейшем подозрении в неплатеспособности + ставка будет высокой. И еще корми я потом банковских за 20 процентов. Неохота