Чем иммунитет повышаете?
Чем вы повышаете своим деткам иммунитет? Как мне кажется у нас сопли достаточно часто бывают (раз в 2-3 месяца)
Насморк раз в 2-3 месяца - это совершенно нормально, и не говорит о плохом иммунитете. И уж точно нет причин вмешиваться в работу иммунитета всякими иммуномодуляторами.
Ну вообще-то считается, что 1 болезнь в 3 месяца - это вполне здоровый ребенок. Но если Вас сопли с такой частотой напрягают, обратитесь к гомеопату. По крайней мере хуже не сделаете.
насморк раз в 2-3 месяца, именно насморк, а не длительная болезнь с осложнениями,-это вполне нормально. так что не надо Вашему ребенку ничего такого чудодейственного, разве что хорошее питание,полноценный сон и прогулки. все:)
Не трогайте ребенка, у него отличный иммунитет. Я просто завидую. Если мой ребенок начнет сопливить раз в 2-3 месяца, буду всем рассказывать, что у него железное здоровье.

Мы до сада с такой периодичностью полноценно болели с температурой. Нормально у Вас все, если насморк проходит быстро и без осложнений.

У нас тоже часто сопли.. раз в три недели точно.
В начале сентября в сад отправила дочку.. опять сопли сейчас начались. Врач посоветовала Рибоимунил подавать.. Почитала всю информацию по нему, вроде норм., но пока не даю.. Тоже боюсь нарушить самостоятельную борьбу организма с всей этой гадостью.. микробами.. инфекциями..
Даже не знаю что делать... Хотя Рибомунил как говорят, не нарушает ничего.. Но я думаю что любой лекарственный препарат, даже витамины.. это встряска для организма.
Из-за такой ерунды - рибомунил??? Не смешите меня. Нам его выписали после того, как 2 года отходили в сад с ежемесячными болезнями, протекавшими с температурой под 40 и обязательными осложнениями в виде бронхитов. Результаты иммунограммы говорили о снижении иммунитета по нескольким параметрам. Пьем его уже 3 месяца (и температуры не было уже 3 месяца). С 1 сентября в саду, сейчас сопливили неделю, проходит. За болезнь вообще не считаю (ну мне есть с чем сравнить).
А вам он не нужен.

Ну вот видите, значит врачи дураки?! Наш врач посоветовала.. Не я выбирала этот препарат... О чем и речь.. Я тоже считаю что не стоит такие вещи давать ребенку в таких случаях... Но когда у детки вечные сопли, начинаешь переживать, осложнения тоже могут возникнуть, тем более от постоянного насморка.
Я иммунитет ребенку своему поднимаю с помощью аскорбиново кислоты в пакетиках. Добавляю в кампоты, чай.. Практически в любой напиток.. Так же фрукты, овощи, естественно..
Я даю 1 раз в полгода Имуно-Мишки. Это витаминки с аскорбинкой и эхинацеей пурпурной. Обычно даю осенью и в конце зимы.
Вообще-то детям до 12 лет эхинацея противопоказана. Да и взрослым не всем можно. Травка ещё не значит безвредно.
А я вот дочку на море свозила- и покупаться, и подышать, и даже поспать у самой кромки моря, когда солнце за тучками). А ведь многие пугают, что до 3-х лет "ни-ни", тем более заграницу! А всё прошло отлично. Наоборот взрослые посопливить успели)))
А в Москве конечно же прогулки на свежем воздухе.
а я в том году свозила сына на море на 3 нед и купался и все время у воды торчал, но все равно всю зиму болел.
Нам прописали бронхомунал, это иммуномодулятор наподобие прививки, т.е он постоянно организм добавляется микроб, чтобы иммунитет не спал и готовился на борьбу. Пока принимаеи мару дней. А так ребенку 2 года болел орз с кашлем и температурой каждый мес, а насморк 1-2 раза в каждый мес. в садик еще не ходили, только готовимся :).
я старшей давала бронхомунал, нас мучал кашель постоянный... первые 2 курса, казалось "еще хуже только", а вот после 3 курса, на 2 года забыли про простуды и кашель... потом вот еще раз его же пропили...
там эффект заключается пропить надо весь курс это по 10 капсул каждый месяц, с перерывом по 20 дней. По отзывам-спрашивала многих прежде чем начать принимать-очень хороший препарат.
курс там один-пить 3 мес, по 10 капсул перерыв 20 дней. Насчет начинать не знаю, нам врач прописывал, т.к очень часто болеем по 2-3 раза в мес.
Тоже собирала отзывы: ерунда, говорят. Не помогает нынешний иммунал. Я когда в универе училась его пила, не болела, правда, я вообще не болезненная.
Мы пьем компоты из сухофруктов (чернослив, изюм, курага) и из ягод (черника, клюква, смородина) весь осенне-зимний период.

Ну да, лучше, конечно всякой химической дрянью с малоизученным долгосрочным влиянием на иммунитет ребенка покормить, ага...

ой, не смешите. Вы мне напомнили нашего прошлого педиатра. Назначает фарингосепт (это к теме не относится, так, пример). Я ей "ну он же абсолютно бесполезен!", а она в ответ "зато безвреден". Клёвая логика. Точно, компот тоже не навредит.

Для повышения сопротивляемости организма к вирусным заболеваниям ребенку комплекс "живых" витаминов:) в самый раз. И что бы Вы там не говорили, уважаемая, Ваши выпады неуместны.
Повысить моментально иммунитет невозможно никакими лекарственными препаратами, а вот поддерживать необходимое количество элементов в растущем организме надо постоянно, для чего применяют не только "безвредные=бесполезные(?)" на Ваш взгляд ягоды, но и другой комплекс мер, а именно: продолжительное пребывание на свежем воздухе, комплекс спортивных нагрузок (при которых человек начинает дышать глубже, что способствует более интенсивному попаданию кислорода в кровь и улучшает кровообращение), здоровый образ жизни. Или это все тоже бесполезные мероприятия в гонке за иммунитетом?:)

это не нападки, а горькая ирония. Мой ребенок и компоты пьет, и спортом занимается, а все равно болеет всю дорогу :(. Я ж не случайно в этот топ заглянула. Надеялась, может что новенокого напишут, а тут снова общие слова. Не обижайтесь.

Да какие тут обиды:) Понимаю Ваше сожаление. Я в свое время собаку съела по вопросам повышения детского иммунитета:) У компетентных специалистов по данной области бытует мнение, что у детей раннего возраста (лет до пять, скажем) защитные силы организма неактивизированны и потому никакими лек.препаратами существенно на них не повлиять. Максимум воздействия будет именно от правильного сбалансированного питания, приема курсами витаминного комплекса и образа жизни в целом. Хотя и результаты при применении данных мер не всегда видны сразу, а только после того, как организм подрастет и окрепнет. Иными словами, мы сейчас закладываем то, что будет иметь значение в более позднем возрасте.
Мне бы тоже хотелось, чтобы существовали чудодейственные пилюли, разработанные специально для малышастиков:) Увы. Кардинально не поможет ни один из разрекламированных препаратов.

полностью согласна+ чай с медом если нет аллергии, побольше гулять несмотря на погоду, поменьше пичкать анаферонами и имуналами, бегать босиком, обливаться водой, бассейн, меньше шарфов, да и вообще не утеплять...Смотрела я на нашу группу детей в последнее 2 недели, так убряхтаны кофточка,ветровка у некторых легкая шапка, ктото в колготах под джинсы этож ужас в 20-22 градуса, сами бы мамочки попробоволи, а потом удивлялись почему мой ребенок опять заболел отходив 3 дня..
