Бассейн для новорожденных

копировать

Добрый день! Говорят, что с 3-х месяцев можно ребенка попробовать отдать в бассейн. Напишите, пожалуйста, у кого есть в этом опыт. Не опасно ли это? Не заболеет ли ребенок, особенно сейчас в осеннее время? Это с инструктором или нет? Порекомендуйте бассейн в центре Москвы. Спасибо!

копировать

мы тоже во второе рождение ходим, но на косинскую...у них несколько бассейнов по москве
цены везде разные...на талалихина(вода с солью морской) 800 денег занятие, на косинской 400
rogdenie.ru

ходят с нуля) есть тренер, который подскажет, расскажет и к каждому подойдет)

есть игровая комната, где малыш может после бассейна поиграть и обсохнуть перед выходом на улицу
мы не болеем)

копировать

Мы плаваем в бассейне с 1,5 месяцев. У нас в районе нет платных , поэтому ходили при поликлинике. Инструктору платила за каждое занятие и она с Машей занималась по 15 минут. Плавали , ныряли. Сначала в ванной ( там ванны больше чем дома метра по 2), потом к году в небольшой бассейн. Потом все это дело благополучно закрыли. Плавали дома, пыталась повторять упражнения инструктора, А сейчас у нас в садике бассейн.
Результат: воды ваще никогда не боялась, до сада- не болели, вылечили дисплазию, сейчас ныряет задерживая дыхание и пытается уже плавать как взрослая.
ПЫСЫ, а еще был смешной случай. Когда Машу крестили, все дети кричали, а моя мало того что молчала, так еще и в купели плавать пыталась ( в 8 месяцев).

копировать

"Второе рождение" на Талалихина. Они занимаются с детками с самого рождения. Вы заходите вместе в воду, инструктор обязательно с вами в воде. Я видела как совсем крохи сами плавают под водой, это чудо! Чем раньше начинаете, тем лучше, нет психологических проблем и боязни воды. Мы начали в полтора года и очень боялись, позновато, но все равно, уже привыкли.

копировать

Это плавание на основе инстинктов, если прервать занятия, то ребенок забудет и потом нужно бужет учить заново. Так что, если заниматься с рождения, то до осознанного возраста, без длительных перерывов.