Герпетический стоматит :-(
Сегодня день принес не очень хорошие новости. Утром баловались с сыном и я случайно увидела на нёбе у него красный прыщик. Сразу подумала, что похоже на стоматит. Вызвала врача и диагноз подтвердился.
Вот такую схему лечения нам выписали:
1ю Гриппферон по 5 капель под язык
2. Метрагил-дента гель
3. Винилин
4. Нормофлорин - Л
И если будет стойкая темпа и долго, начать давать антибиотики - сумамед.
Скажите, у кого-нить была такая гадость? Как вам лекарства, которые нам выписали? Помогают ли? Нам сейчас годик.
Спасибо
Сейчас прочитала, что Метрагил-дента применяется у больших детей, чуть ли не с 6 - ти лет только?????? Что же делать? Почему нам в годик его выписали???
У нас было летом. Сначала поднялась температура под 40. Через 2 дня появились прыщики в углу рта, на языке и на подбородке. Лечили нурофеном от температуры, полоскали рот ромашкой после каждой еды, и между едой, мазали прыщи медом. Обошлись без антибиотиков. Температура начала спадать через 3 дня, а прыщи полностью исчесли через 2 недели.
Из мазей только мед. А если поить ребенка чаем из ромашки? А может быть из шприца прыскать в рот? Мы так горло полоскали, когда нам было 1.5 года.