Наш солнечный мир

копировать

Итак, на консультацию мы попали через несколько дней после записи по телефону (хотя стращали, что ждать 3месяца). Осмотр проводили: Игорь Шпицберг (так кажется), Галя - кинезотерапевт (не ошибаюсь в написании?) и ещё одна девушка, не запомнила к сожалению имени, а специализацию она свою и вовсе не объявила. Снимали они сами на камеру. Игорь много и долго говорил, многие мои мысли подтвердил своими словами. Пропесочил очень тактично, но ощутимо по поводу моей родительской некомпетентности и нерасторопности. Нашел в Тиме много типичного и немножно нетипичного "Хмммм, странный мальчик, очень интересно..." Ну и сказал, что назначат нам по-максимуму возможностей центра, т.к. по их мнению нам надо ВСЁ! :-)
Итак, наше расписание:в один день иппотерапия и лепка (продуктивка, как они это называют) подряд друг за другом; ещё один день кинезо и сомато-сенсорика подряд друг за другом. И в воскресенье групповое занятие "Пестушковая" (кажется тоже правильно написала).
Уже были на групповухе :-). Водили хороводы и пели песенки-потешки. Было 4 ребёнка с родителем и 4 педагога на нас на всех. Нам понравилось. Тимон угорал всю дорогу, хохотал (в отличие от остальных детей, которые были недовольны и вырывались из рук). Только ещё один мальчик реагировал нормально, но он уже корифей. Хоть ему и 3 года, он уже года полтора в центре. Он реагировал НИКАК :-).
Про остальные занятия расскажу потом.
Занятия получасовые, стоят в среднем 780 рублей одно занятие. Оплатить надо всё за месяц (т.е. нам сейчас надо оплатить конец сентября и октябрь весь). На мой взгляд, такой подход тяжеловат для родителей, но объясним для Центра. У нас под 20 000 получается всё это дело, блин.
Понравилась оперативность в организации расписания и индивидуальный подход (подстраивались под наш режим и другие занятия НЕ у них в Центре).
Вот :-)

копировать

Сорри, резюмирую:
У вас два раза в неделю два занятия и один раз- одно. Т.е. всего 5 занятий в неделю за 20 000 руб. в месяц.
А если ребенок (ТТТ) заболееат? Деньги возвращают или переносят на след. месяц?

копировать

деньги возвращают только если предупредить о непосещении занятий за 2 недели :-(. Если пропуск из-за болезни - это причина не зависящая от Центра - деньги не возвращаются (только за иппотерапию, вроде).
Действительно, получается у нас 5 занятий в неделю: 4 занятия инидивидуальных по полчаса за 780 рублей и одно занятие групповое по воскресеньям за 1800 рублей в месяц - 40 минут.

копировать

Мы тоже записались в Солнечный мир. А групповые занятия у Вас в воскресенье в какое время? А то у нас тоже в воскресенье?

копировать

У нас в 11-10 групповое (в воскресенье).

копировать

У нас тоже, так что встретимся. :)

копировать

АГА! :-)

копировать

А вы первый раз будете? А откуда едете (из какого района)?

копировать

Да, первый. м. Кузьминки

копировать

А у нас 3 занятия в неделю за 12 тыс.Взяли бы больше да уже по деньгам не тянем..ведь еще и остеопат и логопед домашний.

копировать

Ну мы пока не знаем что нам пойдёт, а что не понравится, пока сориентируемся, а потом будем отсеивать. Так что у нас сейчас в денежном плане самый загруженый месяц будет. ЦЛП тоже пока не будем бросать - посмотрим.