вес в 3 года
нормальный у вас ребёнок мы в 3 года были такие же только 104см и 18,5кг
а врача в зад
сейчас нам 4года рост 110 и вес 19,5кг а с виду не скажешь
он же у вас не толстый, может у него кости тяжёлые.
даже если вырос таким высоким, то чтож теперь в железный короб сажать чтоб не рос и рот зашить чтоб не ел?
У моего рост был 110 и вес где-то как у вас. Но на диету никто не сажал :-) Вытянулся потом, но нормальный, не худышка.
При таком росте это абсолютно нормальный вес и не надо никаких диет! Нашей дочери 3 года, она весит 17 кг при росте 105 см, кушает хорошо 3 основных приёма пищи+2 перекуса.
а у вас мальчик или девочка? в любом случае, ребенок у Вас немного выше среднего роста и надо не вес примать во внимание, а индекс массы тела (ИМТ).
для мальчика - ИМТ идеальный, для девочки - чуть хуже, но тоже отклонение незначительное.
Да какая разница у кого какой вес... У каждого всё равно свой, у кого-то как у Вашего малыша, суть то не в этом. Интересно, как доктор считает возможным посадить 3-годовалого ребёнка на диету??? Ну может физиология такая, если не жуёт весь день что-то. Питайтесь себе нормально три раза в день, и не парьтесь.
Не знаю, как в три года, но столько, сколько весит ваш, мой весил где-то между пятью и шестью годами.

Обалдеть. Мой в 2 года 98 см и 16 кг. Даже двух и месяца еще нет! И я считаю нормальный, вполне пропорциональный ребенок, нигде нет лишнего веса вообще.
дочка 3 года 95 см 13 кг.
вторая дочка 5 лет 104 см 15 кг
ИМХО для 3 лет вес многоват, но вы вроде и по росту крупноваты, может просто скелет тяжелый и строение такое.

Сын 104 см, 14 кг.
Я думала они только грудничков уровнять пытаются... интересно до какого возраста они будут сверяться с таблицами возраста-роста-веса?
Сын в почти 3 года 96 см и 13 кг,но на мой взгляд еще пару кг ему бы не помешали. А у Вашего ребенка вона какой рост так что я думаю в лес всех врачей с их диетой :-)

Мой в три года 13 кг весил. Рост точно не скажу, не измеряла. Но телосложение при этом нормальное, не худое.
моей дочке 3,5-почти 19кг при 103см--спортивная девочка со складной фигуркой! кушает совсем немного! откуда вес?
Кину ссылочку. Может кому поможет.
http://www.olgris.kiev.ua/ru/msln1_m_0.shtml
Там также можно узнать и рост, вес в зависимости от возраста и объемы головы, груди.
На сколько я понимаю Вы конечно выше среднего роста для вашего возраста, но по сравнению с ростом Ваш вес не зашкаливает.
У меня девочка, в 3 года рост 100 вес 14,5 , но мы худышки.
Почитала я тут. Мы в 2 года весим 11 кг и ростом 85 см. Не вырастем и не поправимся ни до кого из вышепохваставшихся. И через год создам новый топ про вес и рост:)))))
Сын в годик весил 13 кг. при росте ровно в метр. Был реально пухлым ребенком.
Потом стало все уходить в рост и так до сих пор.
Вы ничего не напутали? Если нет, то очень интересно с каким ростом-весом он появился на свет?

При рождении - 4650, рост 58 см. Сейчас в 8 лет - 148 рост и 40 кг. вес.
ЗЫ. Я не напутала :-) Очень хорошо помню, как его мерили в год на ростомере, т.к. уже не могли померить, как более мелких детишек. И как медсестра с врачом хихикали: метр с кепкой, но не кило с ботинками.
У меня в паспорте есть фотография - там сыну 1,5 года.
ну у меня сын в год был 98 см:-) и 13 кг, а родился 2580 и 51 см:-) так что рост - вес при рождении ни о чем не говорит:-)
И? У нас и папа не маленький весьма. Кстати, сын - грамм в грамм и сантиметр в сантиметр - папа при рождении.
У меня - больная щитовидная железа, при росте 162 я вешу сейчас 70 кг. У сына, слава богу - никаких проблем с щитовидкой нет. Проверяемся каждые полгода.
Младшая дочка 2,9 вес 16 кг рост 100см, старшая дочка 5,3 вес 17,5 кг рост 116. Вот как бывает, разница в весе небольшая, т.к. младшая плотная и фигуристая, а старшая стройная, тонкая и звонкая ))
мне кажется действительно многовато..моя при росте 132 см весит 22 кг... в три года была 114 см и весила 15 кг.

Ну сравнивать девочку и мальчика не вполне корректно. У них разное строение тела, разный вес скелета и т.д. Мой сын я выше писала в 2 года 98 см и 16 кг. У него прекрасное телосложение, очень пропорциональный ребенок. Для него 16 кг не много ни разу.
ну почему не корректно :) мальчики от девочек в таком маленьком возрасте мало чем отличаются :) Моего мальчика всегда с девочками сравнивают... в 3 не помню сколько был, а в 4 был 12 при росте 104, в 7 лет он был 19 кг 124см, сейчас вот 137 и 25 кг в 9 лет :) И мне тоже очень нравится его телосложение :)