синупрет
что за препарат? назначили, а я даже не спросила капли или таблетки покупать... вроде, как я поняла дошкольникам лучше капли? кто принимал, поделитесь опытом

Хороший препарат, но нам помогает только в таблетках. Капли не помогали. И он не гомеопатический, а на травах.
Я всегда считала, что если в составе только натуральные ингредиенты, а травы я к таковым и отношу, то это гомеопатия. Я ошибаюсь? Синупрет капли состав: водноспиртовой экстракт из корня горечавки, цветков первоцвета, травы щавеля, цветков бузины, травы вербены, доп ингредиенты: очищенная вода, этанол.
Это так сказать народная медицина на службе у традиционной.Просто травы не надо заваривать. Это не гомеопатия.
несколько лет уже им пользуемся при стойких насморках, детям даю в форме сиропа, принимаем по 5-10 дней (он на травах, быстрого эффекта, как от сосудосуживающих капель ждать не стОит, зато лечит не симптом :))
Я давала своему ребенку (2 года), когда у того был полностью забит нос и ничего не пробивало его, промывания не срабатывали, высмаркиваться особо не умеет. Я стала давать Синупрет, стал помогать на 2-3-й день. Но! его надо давать мин. 5-7 дней, а то и дольше - как написано в инструкции.
А что значит "начал помогать"? Мы вот сегодня два раза приняли, и ребёнок, и я сама. У него начало подтекать из носа, а до этого всё внутри было. Это ОНО?
