на прогулку - верхом на маме(
Здравствуйте все! уже около месяца есть проблема с сынишкой - ему 2,2 годика, я с ним измучилась на прогулках. Дело в том, что сын не хочет ходить самостоятельно, и не хочет в коляске ездить. Все время только на руках, если не по его сразу в ор и истерика на всю улицу. Уговоры и увещевания не помогают, пришлось пару раз шлепнуть, но безрезультатно(( что делать, уже спина отваливается, и на улицу лишний раз идти не хочется((
Сынок, маме носить тебя тяжело.Так что варианта 2 - мы выходим без всего и сидим на скамеечке у дома, либо берем коляску и едем куда захотим. Как нам поступить,как ты думаешь? Ну пару раз посидите у дома,потом ребенок сообразит.
На будущее - мама не должна выполнять просьбу ребенка,если это сильно ущемляет ее удобство и ребенок объективно не много теряет.И никакие ребенкины слезы не стоят этого.
видимо надо набираться терпения( сын даже не хочет до машины из подъезда пешком идти( когда с нами папа, то тот более строго ведет себя, а у меня чувствует слабину и пользуется(
А у нас наоборот. Редко, когда просится ко мне на руки. Даже в садик идёт часто пешком, хотя есть подножка от коляски младшего ребёнка.
А вот если с папой куда идём гулять или по магазинам, то она почти всё время к нему на руки просится и истерит, если не взять. Муж мягче по характеру, даёт слабинку и на раз-два дочка уже у него на руках. Я ругаюсь, но иногда ситуация действительно безвыходная и если не взять на руки, то мы вообще никуда не дойдём с ней. А дети, они же хитрые и умные, сразу просекают, с кого можно требовать, а на ком "не поездишь".
повезло) мой и к папе и ко мне пристает с требованием на руки, если игнорировать, начинает цепляться за подол, хватать руками за ноги и громко истерить(
точно. у нас так же. про коляску забыли в полтора. ко мне на руки если и просится, то знает, что не возьму, а вот на папе постоянно катаеся. 3,3
Если Вы не хотите проявлять силу и зарабатывать авторитет- можете набраться ...надолго)) Может навсегда.
У нас тоже ручной мальчик. Ну выручают либо машинки либо велосипед. Потом песочница и горка. Ну плюс ходим с папой.
Я бы может и заставляла б ходить, но помню себя. Я ненавидела и ненавижу ходить пешком. Причем под настроение влегкую могу отшагать км 10. Но ежедневно и просто так просто мука. Соот-но и сына не заставляю.
гуляю в основном одна, пробовали выходить с велосипедом или с игрушкой в руках - помогало ненадолго, на обратном пути приходилось и ребенка тащить, и все игрушки на себе(((
Ага тоже самое))) Ну недалеко хожу, чеж сдлеаешь) Он вообще у меня не любитель гулять, только вот недавно более менее начал.
я недавно перечитывала в архиве клубный топик, так вот - моя дочь в этом возрасте ездила почти всегда на мне, хотя с няней ходила ножками. И я не отказывала. Слезла. И Ваш слезет, не переживайте:) учитесь спину беречь, приседайте, не наклоняясь:)
Время, время...
Я со своим догаваривалась так: сейчас я тебя 5 минуток понесу, а потом ты пойдешь сам. Потому что тяжело и я не могу тебя долго нести.
Дальше, если вы говорите не могу, значит ни при каких обстоятельствах на руки брать нельзя. Иначе ваше "не могу" не будет правдой и ребенок будет орать и добиваться своего.
Если ребенок не хочет понимать, то говорите: Ты устал? Значит пошли домой. На ручки? Нет! На ручки нельзя. Я не могу тебя больше нести. Устал? Домой. Не хочешь домой? Значит иди ножками. Орешь? Значит домой.
Когда ребенок поймет, тчо компромисс тут невозможен, он перестанет выпрашивать "на ручки"
Не хочет ходить - не идет на прогулку.
По-моему, самое логичное решение. ИЛи сидит в коляске, а вы его убеждаете что либо так, либо никак.
У нас тоже была такая проблема,правда коляску доча тоже любила,но мы часто с ней ездили и коляску не всегда было удобно таскать..Проблема решилась когда я забеременела и из-за угрозы не смогла ее носить.пара истерик и стала ходить сама ножками.Тут главное мотивация,ребенок чувствует готовы ли вы уступить ему,если это принципиальный вопрос,то просто стойте на своем! Еще нам помогало говорить : я тебя донесу вон до того столба(чуть-чуть) и потом ножками и еще когда дочка говорила,что устала мы искали лавочку и она на ней сидела:),ей было скучно сидеть,поэтому ныть постепенно она перестала.Удачи вам и если для вас это важно просто стойте на своем и объясняйте ребенку свою политику:)
Я свою ещё дома предупреждаю:
- Ты хочешь гулять?
- Угу!
- Тогда выйдем во двор и будем ходить ножками, как все детки.
Обычно на долго хватает, но под конец прогулки устает просится на руки. Я могу взять, пронести недолго, потом говорю - Ты тяжелая, у мамы ручки болят, пойдем опять ножками.
Объясняю мужу как договориться, но он поддается на капризы, вот и таскает её постоянно. Правильно выше сказали, дети быстро понимают на ком можно "поездить".
ну вот тоже самое у нас. мальчик, 2,4, с меня почти не слазит, а с папой ходит сам. где-то читала, что это переходный период перед очередным этапом взросления. щас наездится, а потом не выловишь, чтобы подержать.
ну а что удивительного :) Вы берете на руки, вот он и "ездит" на Вас :)
Сразу договаривайтесь, что гуляем без рук. Как только просится на руки - идите домой (домой можно на руках нести, если сам не идет). Но чтобы знал, как только руки сразу домой.