Мамам мальчиков! Срочно!
Девочки, сын 3,5 лет вчера пожаловался, что чешется писюнчик (внешне он был немного розовее, чем обычно). После мытья я помазала Борой и уложила сына спать. Сегодня писюнчик немного распух у основания и покраснел. Сын жалуется, что он постоянно чешется. Сейчас помазала тетрациклином, чес немного стих. Что делать???
Взять ребёнка и пойти к хирургу. И уж во всяком случае не мазать всем подряд. В крайнем случае сделать ванночку с ромашкой.
Тоже хотела написать, взять ребенка и к хтрургу. У нас такое было, хирург промыла шприцом писюн и на следующий день даже следов воспаления не было.
Лучше пойти не просто к хирургу, а к хирургу-урологу.
и вот тут я еще писала, можете скопировать информацию, вдруг понадобится.
http://eva.ru/topic/136/2000900.htm?messageId=50606147
Подобное было, промывала мирамистином 150 мл флакон там насадка есть, можно ванночки марганцовкой. А и=потом хирургу или лучше урологу показать.

бывает, не переживайте, грязь попала возможно...у нас такое было, мы промывали из шприца (без иглы) ромашкой и марганцовкой (через кажд.2 часа) и мазать левомиколью.
Девочки, спасибо всем ответившим!:) Чьи-то посты прочитала вчера, чьи-то сегодня. Я вчера позвонила в скорую, поговорила с педиатром. Она посоветовала подержать в растворе фурацилина. Сделала два захода по "держанию", вышло немало гноя, потом помазала снаружи тетрациклином. С утра отек уменьшился, краснота сильная спала, гноя нет. Сегодня пойдем с сынулей к хирургу. К нему ведь лучше, да?
у нас такое недавно было. Сын (6лет) пожаловался что больно писать. На следующий же день поехали к врачу.
нам назначили промывать марганцовкой + мазать левомеколем - 5 дней. Еще назначили таблетки (умышленно не пишу какие) на неделю.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить уролога. Записались тока на след неделю, так что пока не расскажу что да как.
Сказали что это фимоз + восполение.
