Родничок зарос
Девочки, подскажите, может я зря беспокоюсь, но всё же... Детю 7 мес. практически зарос родничок - ну может сотая доля мм. осталась.
Что делать и НЕ делать?
Молоко/творог с какого возраста вводить?
Витамин Д как-то влияет? Отменить?
У нас к 4мес. зарос...А в чём проблема то?:)
Творог ближе к году, если не аллергик. молоко... смотря какой тип вскармлевания... если ИВ, то до 1.5-2лет лучше смесь.
вит Д по показаниям... я не давала.

Питание ГВ.
Вит. Д говорят надо пить с осени до лета. Всем назначают.
Проблема... честно, не знаю. вроде как не должен так быстро зарастать родничок.
Я просто слышала, что вит. Д помогает лучше усваиваться кальцию - поэтому он косвенно должен влиять на кости.
Всё индивидуально и заростание родничка в том числе... Витамин Д вряд ли сыграет сдесь существенную роль.
Но давать его с осени по весну, в дозировке которой назначают педиатОры... ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, без показаний, я бы точно не стала. Вреда от него ИМХО больше чем пользы.
знаю ребёнка с ужасным рахитом, при том что мама поила его аквадетримом по полной программе в прфилактических целях.

Всё у вас отлично! У нас вот наоборот, проблема - почти год, а родничок очень большой ещё :-(

И что? Вам попаниковать захотелось? Спокойно живется, да? :-)
У сына родничок в месяц был размером с точку, а в 2 закрылся вовсе. Чегой-то никаких проблем это не вызвало, да :-) У нас это семейная черта такая - раннее закрытие родничка у детей