Развиваем память.

копировать

Столкнулась с тем,что дочка(5,9лет) иногда трудно усваивает новую информацию.Например,никак не можем выучить "злочастную" "смородину":(При этом,если спросить сроеди остальных ягод "где смородина?",то определяет быстро,запомнит с одного раза.А вот спрошу "что это?" и...не может вспомнить:(Говорит ли это о том,что зрительная память развита лучше слуховой или как вообще это назвать?
А главный вопрос:каким образом лучше тренировать память в ее возрасте?

копировать

Так же, как и в любом другом возрасте - учить стихи. Если с памятью совсем плохо, начинать с Барто. Новые сложные слова - читать толковый словарь, объяснять откуда слово произошло, как образовалось, карточки в конце-концов повесить с картинками и подписью.

копировать

ассоциации по созвучиям ищите. Например, смородина - ягода С МОей РОДИНЫ. Попробуйте один раз сказать - сто пудов не забудет.

Мы так французский учим. Придумываем на незапоминающиеся слова созвучия, помогает.